Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Разное    


Кулинарные шедевры - особый предмет гордости для любой хозяюшки. Именно здесь можно выразить весь свой творческий потенциал. Однако зачастую мелкие бытовые проблемы могут выбить вас из колеи. Но мы точно знаем, как с ними справиться. Как быстро отмыть полости блендера? Что сделать, чтобы редька перестала горчить? И как легко отмыть противень после выпечки? Обо всем этом вы узнаете из нашей сегодняшней статьи.


1. Редька больше не горчит!


Ледяная вода избавит редьку от горького вкуса!

Ледяная вода избавит редьку от горького вкуса!


Салаты из редьки очень полезны. Этот корнеплод очень хорошо укрепляет иммунитет. Однако обладает характерным горьковатым вкусом. Избавиться от которого поможет наш совет.

Все, что вам нужно сделать - нарезать редьку соломкой и залить ледяной водой. Подождите пару минут. Горечь уйдёт, а редька станет на удивление хрустящей.

2. Учимся быстро мыть блендер!


Секрет чистого блендера!

Секрет чистого блендера!


Блендер - незаменимая палочка-выручалочка каждой хозяюшки. С его помощью можно приготовить множество блюд. Однако мыть его совершенно не просто. К счастью, мы точно знаем, как это сделать легко и быстро.

Разведите в стакане с водой моющее средство. После чего просто погрузите блендер и взбейте воду. За минуту полости и ножи блендера станут кристально чистыми.

3. Секрет чистого противня!


Спасаем противень от жира!

Спасаем противень от жира!


Выпечка особо любима многими хозяюшками. Однако отмывать после неё противень - сплошное мучение. Но мы точно знаем, как с этим справиться за несколько минут.

Все, что вам понадобиться - таблетка для посудомоечной машины. Необходимо разместить ее на противне и залить кипятком. Уже через минуту образуется реакция, и грязь сама отойдёт от противня.

4. Картофель больше не потемнеет!


Молоко спасёт заготовки из картофеля!

Молоко спасёт заготовки из картофеля!


Любите делать заготовки для ужина с утра? Но боитесь, что картофель вновь потемнеет до вечера? Тогда наш совет именно для вас.

Для начала почистите картофель и залейте его водой, как обычно. После чего добавьте к нему немного молока. Удивительно, но это простое действие позволит избежать потемневшего за день картофеля.

5. Отправляем подложку от конфет в морозилку!


Подложка от конфет легко заменит форму для льда!

Подложка от конфет легко заменит форму для льда!


Что делать, когда нужно заготовить много кубиков льда, а форм совсем немного? Поможет подложка от конфет.

Просто залейте ее водой и отправьте в морозильную камеру. Можно использовать различные подложки. Так у вас получится лёд для коктейлей разной формы.

6. А вы кипятите фруктовый сок?


Проверяем покупной сок на наличие сахара!

Проверяем покупной сок на наличие сахара!


Покупной фруктовый сок всегда вызывает сомнения. В основном они связаны с его натуральностью. Как известно, натуральный сок не содержит сахара. Но как это проверить? Просто следуйте нашему совету.

В разогретый сотейник налейте немного сока и вскипятите его. Если в его составе есть сахар, начнётся процесс карамелизации. Если же с соком ничего не произошло, значит, его состав натуральный.

7. Заворачиваем морковь в луковую шелуху! Зачем?


Луковая шелуха продлит срок хранения моркови!

Луковая шелуха продлит срок хранения моркови!


Морковь часто портиться раньше, чем вы успеваете ее съесть? У нас есть решение для этой бытовой ситуации.

Возьмите ящик для овощей и проложите дно старыми глазетами. Высыпьте в него морковь, а сверху посыпьте ее луковой шелухой. После чего отправьте храниться на балкон. Такой способ поможет сохранить свежесть моркови надолго.

Сегодня мы поделились с вами бытовыми хитростями, которые помогут вам на кухне. Делитесь с нами в комментариях, какие из них вы уже успели опробовать на практике. А пока предлагаем узнать, зачем зелень накрывать пакетом:7 трюков, которые облегчат бытовые хлопоты>>


Обратите внимание:







1954
22.03.2024 17:21
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё