Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Машины    


Царапина или скол – это совсем не то, что хочет видеть автомобилист на поверхности лакокрасочного покрытия (ЛКП) своей машины. А все потому, что любой подобный дефект может закончиться скоротечным развитием коррозии. Ржавчина – одна из наиболее губительный вещей в вопросе воздействия на кузов. Можно ли как-то уберечь от разрушительного воздействия в результате царапины?



+1 0
0
-1 0
Машины    


С 1 марта 2022 года для российских автомобилистов вступило силу множество любопытных изменений, о которых следует помнить, выезжая на дорогу. Они касаются самых разных вещей, включая и новые штрафы. Изменились на отечественных дорогах и некоторые важные понятия. Итак, обо всем по порядку.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Людей погруженных в тему дирижаблей глубоко, в наше время не так уж много. «Цеппелины» уже давно стали артефактом прошлого, а потому интересуют людей по большей части с точки зрения истории, а не техники. При этом большинство обывателей если что-то и слышало о такой виде транспорта, то до сих пор прибывает в полной уверенности, что крест на эксплуатации дирижаблей поставила их небезопасности и, в частности, трагическая гибель «Гинденбурга».



+1 0
0
-1 0



В австрийских Альпах в скором времени появится 7-звездочный горнолыжный эко-курорт Tree Suites, который порадует любителей роскоши и романтики. Удивительные домики вычурной конструкции будут приподняты высоко над заснеженной землей. А чтобы гости, привыкшие отдыхать исключительно в комфортабельных условиях, не утруждали себя подъемом к верхушке дерева, предусмотрены стеклянные лифты, которые в считанные секунды доставят в шикарные апартаменты.



+1 0
0
-1 0
Машины    


В 1980-е годы на приборных панелях автомобилей европейского производства появился новый загадочный прибор. Спустя непродолжительное время, его аналог появился и на некоторых советских машинах, например, на ВАЗ-2107. Данное устройство получило название «эконометр» и оказалось чрезвычайно полезным для большинства автомобилистов, не способных позволить себе жить на широкую ногу в вопросе топлива. По крайней мере, сами водители так утверждали.





+1 0
0
-1 0



Кухня - то пространство в доме, где нужно держать максимальное количество разнообразных предметов. Это посуда, чистящие средства, различные поварёшки и кухонные гаджеты. Иногда хочется просто волком завыть, когда понимаешь, что для того, чтобы в кухне поместилось всё нужное и важное, придётся устроить визуальный беспорядок. Чтобы не нарубить подобных дров, мы предлагаем вам ознакомиться с пятнадцати идеями умного хранения в кухне, которые мобилизуют под зоны хранения тонны пространства, которое у вас есть, но о котором вы даже не догадывались.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Первая половина прошлого столетия отметилась сразу двумя мировыми войнами, которые, хоть и отличались эволюцией технологий и вооружения, но до современного прогресса в этой сфере им, само собой, было далеко. Например, тогда полагались исключительно на оптические приборы, а потому к вопросам маскировки подходили иначе. В ход шло даже... искусство. Британскими художниками был придуман весьма экстравагантный способ сбивать противника с толку особенной раскраской кораблей. И, как показала практика, этот необыкновенный камуфляж в художественной обработке оказался весьма действенным.



+1 0
0
-1 0


Когда прихожая далека от совершенства – в шкафу нет места для одежды, обувь валяется под ногами, вместо полноценного светильника маленькая лампа – значит, срочно нужно что-то менять. Novate.ru предлагает начать с малого и устранить недостатки, которые не требуют большого количества сил и времени.



+1 0
0
-1 0
Одежда    
Советские ученые прославили страну не только в сфере космических технологий

Советские ученые прославили страну не только в сфере космических технологий


В отечественной истории было немало изобретений, которые удивили весь мир. Колоссальный вклад в развитие науки и других сфер жизни внесли советские ученые. Их изобретения стали открытием не только для СССР, но и для всей планеты.




По дням:

  Март 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28 29 30 31