Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    



С первого взгляда паровоз ломает привычную систему: в отличие от водителей автомобилей, пилотов самолетов, у машиниста нет максимально широкого обзора пути, т.к. его будка находится не впереди состава, а лишь после котла! Почему? Давайте разбираться.



+1 0
0
-1 0
Машины    


В каждой категории вещей существуют такие, которые можно приобретать с одной единственной целью – дальнейшая перепродажа. Несколько последних лет автомобили в данном вопросе не только не являются исключением, но и более того, служат лучшим примером «инвестиционных» сделок. Само собой, на роль машины для перепродажи подойдет далеко не каждый автомобиль. Так на какие машины все-таки стоит обратить свое внимание в этих целях?



+1 0
0
-1 0



Несмотря на то, что Япония высокоразвитая страна, ей никак не удается обеспечить всему 125-миллионному населению достойное жилище. Предприимчивый народ самостоятельно выкручивается как может, поэтому если есть возможность построить дом, некоторые в него не заселяются, а превращают в подобие общежития. Вот только комнаты там меньше, чем кладовки. Но это никак не пугает студентов, которые экономят каждую копеечку.



+1 0
0
-1 0


Кофе из цикория и чайный гриб были крайне популярными напитками в советское время и в голодные 90-е. Однако, уже в начале 2000-х годов они почти вышли из употребления. Быть может оно и к лучшему? Или все-таки в старых напитках есть что-то хорошее? Самое время разобраться, чем могут быть полезны цикорий и чайный гриб.



+1 0
0
-1 0
Машины    


С того самого дня, как древний человек выстрогал из бревна первую лодку, речные и морские суда только увеличивались в размерах. С каждым новым столетием корабли прибавляли в тоннаже и водоизмещении. Самые большие суда человечество принялось строить в уже индустриальную эпоху. В наше время некоторые торговые и пассажирские морские суда настолько велики, что на них можно было бы организовать маленькую страну с собственным хозяйством и населением.





+1 0
0
-1 0
Машины    


На просторах необъятного интернета как-то раз посчастливилось наткнуться на фотографию крайне странного транспортного средства. В его чертах одновременно узнавался как обычный пассажирский автобус, так и советский бронетранспортер. Возникает вопрос: что это вообще за такое «чудо-юдо» и для чего оно создавалось?



+1 0
0
-1 0
Одежда    



Гармония души и внутренняя уравновешенность, философское отношение к жизни и событиям в ней – это темы, которые все больше интересуют современное общество. Особенно актуальны эффективные методы релаксации для жителей мегаполисов и городов-миллионников, ведь они не понаслышке знают, что такое бешеный ритм жизни и частые стрессы. Китайцы с давних времен пользуются проверенным способом снятия нервного напряжения достижения внутренней гармонии с миром. Речь идет о чайной церемонии. Что же в ней особенного?



+1 0
0
-1 0
Машины    


Управление автомобилем кому-то может показаться забавной игрой, особенно сегодня, в век комфорта и роскоши, когда на некоторых машинах водителям практически не приходится даже прикасаться к рулю, чтобы безопасно добраться из точки А в точку Б. Однако иногда безопасность людей, присутствующих в автомобиле, не зависит от водителя напрямую, если речь идёт о нарушениях правил дорожного движения пассажирами.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Несмотря на то, что античная эпоха закончилась больше полутора тысяч лет назад, она продолжает быть интересной и для исследователей, и для обывателей. Причём настолько, что среди последних бытуют совершенно разные, давно устоявшиеся мнения и убеждения о древних временах. Вот только многие из них уже давно опровергнуты историками, а общество продолжает принимать их за истину. Вашему вниманию «пятёрка» самых популярных мифов про античную эпоху



+1 0
0
-1 0


Выбор и покупка квартиры – очень важный шаг, поэтому готовиться к нему следует особенно тщательно. Нужно обращать внимание не только на площадь и удобство расположения будущего жилья, но также на его планировку. Novate.ru рассказывает, какие особенности планировки дизайнеры считают самыми неудачными и проблемными. Возьмите на заметку, если не хотите впоследствии мучиться с расстановкой мебели.




По дням:

  Март 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28 29 30 31