Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Машины    


Мотоциклетные войска при первом знакомстве могут вызывать у человека смех. Однако, в действительности они были весьма эффективны в годы Второй мировой войны. Во всяком случае, на ее первом этапе. Главными эксплуатантами мотоциклов стали немцы, которые специально перед войной даже подготовили несколько линеек легких и тяжелых мотоциклов для армии. Так зачем же они были нужны и как себя показали на разных театрах боевых действий?



+1 0
0
-1 0
Разное    


Когда-нибудь приходилось задумываться над тем, почему в бывших советских республиках к солдатам, погибшим в боевых конфликтах, применяют понятие «Груз 200»? На этот счет существует множество версий. Однако, как это часто бывает, никакой «романтики» вокруг истории появления традиции в действительности нет.



+1 0
0
-1 0


Ни один хозяин не захочет лишний раз сталкиваться с таким неприятным явлением, как ржавчина. Однако, коррозийные процессы, увы, начинаются сами собой под действием агрессивной внешней среды. В таких условиях очень важно помнить о том, что можно сделать для борьбы с данным процессом.



+1 0
0
-1 0


Часто в книгах, кино и играх, посвященных военной тематике, приходится слышать понятие «картечь». Чаще всего оно применимо к произведениям, описывающим войну в эпоху Нового времени. Однако, к этой же эпохе нередко применяется и другое понятие – «шрапнель». И то, и другое поражает людей маленькими или не очень металлическими шариками. Так в чем же заключается разница и есть ли она вообще?



+1 0
0
-1 0
Машины    
Какие машины угнать гораздо проще, чем другие?/ Фото: zr.ru

Какие машины угнать гораздо проще, чем другие?/ Фото: zr.ru

С тех пор, как были изобретены автомобили, появились и люди, стремящиеся их украсть. Какое-то время долгий процесс запуска двигателя и мизерное количество гражданского автотранспорта затрудняли кражу, но когда машины стали проще заводиться и массово распространились, их начали регулярно угонять.





+1 0
0
-1 0
Разное    


По всей планете можно найти огромное количество мест, история которых закончилась. И если одни были полностью стёрты с лица земли временем или человеком, то другие всё ещё существуют. Просто ранее в низ бурлила жизнь, а сейчас они давно находятся в заброшенном состоянии. Вашему вниманию «пятёрка» некогда популярных мест на планете, которые сегодня находятся в запустении.



+1 0
0
-1 0


Иногда, в попытках сэкономить на ремонте, мы принимаем решение не обращаться к профессиональному мастеру, а делать все самостоятельно. Чтобы не получилось, как в пословице о скупом, который платит дважды, Novate.ru предлагает список отделочных материалов, простых в работе. С ними справятся даже те люди, которые сталкиваются с ремонтом впервые.



+1 0
0
-1 0



Индийская культура известна своим ярким использованием цвета в традиционных ремеслах, одежде и даже строительстве. О чем свидетельствует очень примечательный многоэтажный дом, состоящий из консольных модулей разного цвета. Теперь у жильцов многофункционального комплекса STUDIOS 90 круглогодичный праздник цвета, а у окружающих, есть прекрасная возможность любоваться скульптурным обликом здания, ставшего яркой достопримечательностью рабочего поселка Колда.




По дням:

  Март 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28 29 30 31