Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0
Одежда    
Благодаря современным стиральным машинам для хозяек значительно упростился уход за одеждой/Фото:altpress.com

Благодаря современным стиральным машинам для хозяек значительно упростился уход за одеждой/Фото:altpress.com


Наш быт окружен приборами и техникой, значительно упрощающих домоводство. Взять, к примеру, стиральную машину. Достаточно просто загрузить одежду и насыпать порошок - и вуаля, техника сама стирает, полоскает и отжимает! И мало кому известно, каким долгим был путь стиральной машины до тех моделей, которыми пользуется сегодня практически весь мир.



+1 0
0
-1 0
Машины    
Советские автобусы необычного вида/ Фото: russiainphoto.ru

Советские автобусы необычного вида/ Фото: russiainphoto.ru

С того времени, как появились первые автобусы, они быстро стали одним из самых демократичных видов общественного транспорта. В СССР были сотни и даже тысячи автобусов, которые перевозили школьников, рабочих и просто пассажиров, ежедневно спешащих по своим делам.



+1 1
+1
-1 0



Для большинства из нас готика ассоциируется с европейскими храмами и дворцами, которые являются восхитительными образцами средневековой архитектуры. Но не только в Европе можно встретить изящные здания, тянущиеся к небесам, отличительной чертой которых являются остроконечные башни, стрельчатые арки и невероятные витражи. В России готический стиль хоть и не обрел всеобъемлющую популярность, тем не менее и здесь можно встретить удивительной красоты особняки и храмы. Особенно много их в Москве и Московской области.



+1 0
0
-1 0


Современный рынок мобильных устройств буквально завален смартфонами и планшетами на любой вкус, цвет и функционал. Подешевле и подороже, побольше и поменьше, попроще и посложнее – устройство найдется для всех и каждого. Однако, до сих пор встречаются люди, которые скупают кнопочные сотовые телефоны. Кто же эти странные «чудаки» и зачем им фактически вышедшая из моды техника?



+1 1
+1
-1 0
Машины    


В фильмах и на красивых обоях для рабочего стола то и дело появляются крупные спортивные автомобили с двумя выхлопными трубами. Возникает закономерный вопрос: зачем вообще машине может понадобиться система сразу из двух труб? Есть ли в таком техническом решении хоть какой-то практический смысл?





+1 1
+1
-1 0
Машины    


Автомобильный рынок – это не библиотека и не детский сад. Увы, количество мошенников, действующих в данном сегменте год от года, не только не падает, но и растет, особенно когда за окном начинается очередной кризис. Существует уйма «больших» и «малых» способов развести доверчивого потребителя. По этой причине, отправляясь на рынок подержанных автомобилей, гражданину следует иметь хотя бы приблизительное представление о наиболее распространенных схемах обмана.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Мало кто знает, что на отечественных просторах застолье проводится с использованием одного из официальных типов сервировки. Причём речь идёт о французской. И это при том, что существует и русский вариант сервировки, вот только он распространён не на отечественных просторах, а как раз в Европе. А случилась такая забавная путаница из-за одного-единственного человека, русского князя.



+1 0
0
-1 0
Машины    


У значительной части автомобилей на заднем стекле проложены специальные нити накаливания. Они используются для обогрева стекла, борьбы со снегом и льдом. Хуже всего то, что, когда обрывается или перегорает только одна нить, большинство водителей даже не обращает на подобное стечение обстоятельств внимания. Таким образом, уже совсем скоро может перестать греться целое стекло. Можно ли как-то исправить ситуацию?



+1 0
0
-1 0
Разное    


Чтобы дома всегда царили чистота и порядок, следует придерживаться нескольких правил: посуду нужно мыть сразу, у каждой вещи должно быть свое место, очаги беспорядка необходимо устранять регулярно. И еще одно – в конце недели устраиваем день чистки и избавляемся от старых вещей. Novate.ru рассказывает, какие предметы первые в списке на удаление.




По дням:

  Март 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28 29 30 31