Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


Каждый обыватель прекрасно знает о том, что летом нужно ходить в белом. Потому, что вещи светлых оттенков намного слабее греются на солнце. Натягивать на себя черные шмотки в летний зной – не самая лучшая идея. Вот только возникает вопрос: если черный так хорошо поглощает солнечные лучи, то почему эволюция сделала коренных жителей Африки не белыми, как альбиносов, а черными как ночь? Попробуем разобраться.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Даже если вы никогда не понимали вегетарианцев и их систему питания, включающую в себя блюда без мяса, птицы, морепродуктов и рыбы, вас наверняка заинтересуют несколько крутых рецептов из подборки Novate.ru. Блюда получаются интересными, оригинальными и невероятно вкусными.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Алкоголь – извечный враг человека. Наши далекие предки использовали спиртные напитки исключительно в религиозных ритуалах, а сегодня они стали одним из наиболее популярных инструментов эскапизма – ухода от обыденной реальности. Злоупотребляют спиртным люди в самых разных формах. Говорить о тех, кто занимается подобным на постоянной основе, даже не нужно. Другое дело, когда человек «хватает лишнего» после длительной завязки.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Иногда человек сталкивается с такой неприятной ситуацией: вроде бы много съел, а чувства сытости все равно не появилось. Уже и не лезет, и смотреть на еду не можешь. Но через 5 минут захочется перекусить еще разок, а затем еще и еще. В чем же может быть причина такого состояния и как от него избавиться?



+1 0
0
-1 0
Разное    


Сегодня слово «богадельня» по инерции используется большинством людей в негативном ключе. При этом многие даже не понимают, что данное слово на самом деле означает. Чего уж там, далеко не все знают о том, как оно правильно пишется! Похоже, пришло время разобраться в том, что же это такое, откуда оно взялось и почему превратилось в оскорбление.





+1 0
0
-1 0
Машины    


Многие ли задумываются при выборе автомобиля – а безопасен ли он? Несмотря на то, что сегодня сложно встретить транспортное средство без минимально обязательного набора безопасности, два схожих по техническим характеристикам авто могут кардинальным образом отличаться друг от друга в плане защищённости от непредвиденных ситуаций на дороге.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Те, для кого творческая работа в радость, даже из бросовых стройматериалов умудряются сотворить невероятные изделия. Взять к примеру идею сборки нетривиального табурета или банкетки (такого точно нет ни у кого из соседей!), имея под рукой лишь остатки бруса разной толщины и джутовый канат. Хотя можно вместо веревки использовать текстильные ленточные стропы или полосы жесткой кожи, тогда и вовсе получится чудо-табурет.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Гибель «Титаника» является едва ли не самым известным в истории человечества кораблекрушением. Поэтому нет ничего удивительного в том, что все сто с лишним лет после катастрофы эта история активно расследуется журналистами и освещается в искусстве. Вот только даже столь пристальное внимание не избавило нас от немалого количества мифов о крушении знаменитого корабля, которые не соответствуют действительности. Вашему вниманию «семёрка» заблуждений о «Титанике», которые до сих пор бытуют среди обывателей.



+1 0
0
-1 0
Одежда    


Все девушки мечтают, чтобы их свадьба прошла идеально. Однако этому желанию не суждено будет сбыться, если невеста выбрала неудачное платье. Кстати, такую ошибку часто совершали звезды. Novate.ru рассказывает, у каких знаменитостей явно случилось помутнение, когда они покупали свадебный наряд.




По дням:

  Март 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28 29 30 31