Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


Когда речь заходит о закрытых городах Советского Союза, то большинство сограждан сразу же представляет себе огороженное десятью заборами с колючей проволокой поселение, внутри которого стройными рядами стоят лаборатории по созданию какого-нибудь «Новичка». На самом деле такое представление о закрытых городах находится достаточно далеко от того, как все было на самом деле.



+1 2
+2
-1 0
Машины    


Если посмотреть на немецкие танки 1943-1945 годов, то можно заметить, что их броня напоминает рифленое печенье. Тем удивительнее, что ничего подобного в начале войны не было. Зачем же немецкие солдаты делали столь странный «узор», и насколько полезным он оказался на практике?



+1 1
+1
-1 0


Старый год сменяется новым, старшим поколениям на смену спешат молодые, а ошибки в расстановке мебели как делали, так и продолжают делать по сей день. Придраться есть всегда к чему, особенно профессиональным дизайнерам. Само собой, большинство людей на столь почетные лавры не претендует. Однако, это вовсе не означает, что при обстановке жилья следует откровенно игнорировать хотя бы основополагающие моменты.



+1 0
0
-1 0



Строительство контейнерных домов становится популярным не только в Америке, но уже и в Европе. Интересный вариант сборки загородной резиденции из списанных контейнеров появился в природной зоне Стокгольма, где семья из 5 человек предпочитает отдыхать. Для строительства дома на крутом участке земли именно такая структура стала спасительным кругом, ведь крепкие сформированные каркасы намного легче устанавливать, чем создавать все с нуля. Тем более, что для строительства в природной зоны существует очень много ограничений.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Разработка глушителей - вполне обыденное дело для оружейников. Вот только обычно речь идёт о пистолетах, автоматах или винтовках. Впрочем, это вовсе не значит, что для больших орудий глушителей нет. Самый большой такой гаджет был придуман в Германии для целого танка. Причём использовать его во время боя никто не собирался, даже наоборот, этот глушитель был создан для поддержания мирного, спокойного существования немецких граждан.





+1 0
0
-1 0
Разное    



Нам всем хочется, чтобы купленное нами уходовое средство работало именно так, как броско заявлено на его лицевой части упаковки. Иногда мы готовы обижаться на производителя, потому что результат оказался не тем, которого ждал. Но часто мы сами в этом виноваты. Давайте ознакомимся, как именно мы ошибаемся в процессе пользования самыми универсальными уходовыми средствами, такими, как шампунь, кремы для лица, патчи и не только.



+1 0
0
-1 0


Некоторые граждане даже не представляют, на что способен инженерный гений человека, особенно в условиях, когда жизненные обстоятельства выпускают в направлении пятой точки знаменитого «жареного петуха». Ярким примером торжества человеческого ума и изворотливости является технология установки мостовых опор прямо посреди водоема. Как же это делается?



+1 0
0
-1 0


О новой кухне, созданной с учетом всех требований и пожеланий, мечтает, наверное, каждая хозяйка. Увы, если не прибегнуть к эффективным мерам защиты, радовать глаз она будет всего пару лет. Novate.ru рассказывает, какие приспособления помогут гарнитуру как можно дольше сохранять первоначальный внешний вид, а также улучшат быт.



+1 0
0
-1 0
Разное    


У привычных нам вещей, которыми мы пользуемся ежедневно, иногда есть скрытые способности, о которых никто даже не подозревает. В сегодняшней статье Novate.ru расскажет о нескольких лайфхаках, которые помогут применять предметы домашнего обихода наиболее эффективно.




По дням:

  Март 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28 29 30 31