Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Машины    


Каждый автомобилист знает о том, что если на панели загорелась красная колонка, то топлива осталось мало и проехать получится всего ничего - до заправки бы дотянуть! Легковая машина способна проехать еще 50-80 км в зависимости от модели. Некоторые внедорожники на лампочках по шоссе могут проезжать до 200 км. Как правило, этого хватает для того, чтобы добраться до АЗС. Однако, сегодня вопрос в другом: действительно ли езда на лампочке может стать причиной перегорания бензонасоса?



+1 0
0
-1 0
Машины    


Трехконечная звезда на капоте – несомненно, самый узнаваемый символ в автомобильном мире. Речь, конечно же, о Мерседесе – фаворите знаменитостей, политиков и бизнесменов.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Сегодня, когда у каждого в шкафу есть джинсы или спортивный костюм, а также несколько пар обуви, включая какие-нибудь ботинки или полу-сапоги, сама идея того, что подобная исключительно практичная одежда когда-то запрещалась, может показаться странной. Само собой, запрещалась она главным образом только в одном месте и времени – в античном Риме. Почему же создатели величайшей империи в истории так относились к, казалось бы, исключительно практичной одежде?



+1 0
0
-1 0



Американская компания Land Ark из Колорадо представила новую модель крошечного дома на колесах под названием Quatro. Точнее сказать они усовершенствовали недавнюю версию одного из самых миниатюрных караванов, которые они создавали ранее. Теперь те, кто предпочитает вести кочевой образ жизни и не желает отказывать себе в комфорте, при этом работает на удаленке, может смело отправляться в путь, ведь в новом домике появилось много интересных и полезных функций.



+1 0
0
-1 0


Благодаря развитию науки и промышленности XX век запомнился в том числе огромным количеством откровенно странных бытовых приборов. Люди по обе стороны Атлантического океана пытались сделать жизнь всячески лучше и комфортнее. А потому периодически на свет появлялись экзотические приборы. Одним из таких можно смело считать советскую электрососисковарка. Что же она из себя представляла и как работала?





+1 0
0
-1 0
Машины    


Закон обязует автомобилиста выполнять все законные требования полиции. Все что нужно знать водителю об отношениях с инспектором ГИБДД, прописано черным по белому в правилах дорожного движения. Однако, как показывает практика, некоторые не слишком добросовестные инспектора забывают о том, как вести себя правильно и что некоторые популярные «требования» в действительности ничего общего с требованиями законными не имеют.



+1 0
0
-1 0


Солнцезащитные очки сегодня являются одним из самых популярных аксессуаров как среди женщин, так и у мужчин. Однако мало кто знает, что они имеют довольно интересную историю, которая содержит немало любопытных страниц. Например, первоначально они не имели стёкол, а в одной из стран Востока их использовали для соблюдения правила беспристрастности суда. Вашему вниманию «пятёрка» любопытных фактов об истории солнцезащитных очков.



+1 0
0
-1 0
Машины    


В последнее время на просторах интернета все чаще слышны мнения о том, что уже в обозримом будущем в России может заметно увеличится количество угонов автомобилей. Так ли это на самом деле, действительно ли есть какие-то предпосылки для роста преступности, и что нужно знать о всем этом простому водителю?



+1 0
0
-1 0


Одной из наиболее распространенных проблем на кухне является «неудобная» газовая труба. В странном расположении зачастую виноваты многочисленные нормативы, которые строго регламентируют местонахождение газопровода в квартире. Novate.ru рассказывает, как можно замаскировать трубы без нарушения закона, чтобы они не мозолили глаза.




По дням:

  Апрель 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30