Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Машины    


Не последнюю роль при выборе автомобиля для большинства граждан играет экономичность модели. Принято считать, что небольшим расходом топлива отличаются только самые скромные модели авто. На самом деле это далеко не так, хотя «бюджетность» и экономичность транспортного средства зачастую и идут рука об руку.



+1 0
0
-1 0
Машины    


На сегодняшний день кроссовер остается одним из наиболее популярных и желанных выборов значительной части автомобилистов. Чаще всего гражданам при поиске новой машины приходится обращаться за помощью к услугам вторичного рынка. Машина с конвейера и машина с рук – это все-таки не одно и то же. А потому неплохо бы знать, какой кроссовер будет показывать лучший результат с позиций цена-качество.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Диетологи и нутрициологи советуют разделять эти продукты. / Фото: tea.ru

Диетологи и нутрициологи советуют разделять эти продукты. / Фото: tea.ru

Капучино, латте, мокко – сочетание кофе с молоком стало классическим. Например, традиционный завтрак итальянских детей включает в себя молоко с небольшим количеством бодрящего напитка. Но все чаще можно встретить материалы разной степени экспертности о плюсах и минусах такого сочетания. На самом ли деле все так плохо и страшно?



+1 0
0
-1 0



В одной из самых счастливых стран мира, Коста-Рике, появился инновационный садовый домик, эдакая крошечная ферма, которая может стать эталоном современного строительства. Фантастическая природа, экологически чистые материалы, «умные» системы, отсутствие коммунальных платежей, полная безопасность во время природных катаклизмов (засухи, наводнения), экологически чистые продукты – и это малая часть того, что удалось воплотить в одном небольшом домике местному архитектору.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Визитной карточкой советских грузовиков ЗИЛ-130 была светло-голубая кабина с белой «мордой». Даже сегодня эти автомобили продолжают кое-где трудиться несмотря на почтенный возраст. Но приходилось ли задумываться гражданам когда-нибудь над тем, почему для кабин ЗИЛ-130 был выбран именно голубой цвет? Наверняка здесь кроется какой-то подвох. Попробуем разобраться.





+1 0
0
-1 0


Российский город Петергоф знаменит на весь мир своим уникальным дворцово-парковым комплексом и фонтанами. Но если о самих фонтанах обычно известно довольно много, то немало интересных историй и фактов об этом объекте, что называется, остаётся за кадром. А ведь и история появления, и удивительный механизм функционирования комплекса, безусловно, представляют интерес. Вашему вниманию 6 малоизвестных фактов об уникальной системе фонтанов в Петергофе.



+1 0
0
-1 0


Те, кто еще видел советскую комедию Леонида Гайдая «Операция «Ы» и другие приключения Шурика», должен вспомнить о том, что в эпизоде на стройке на полу квартиры был выложен паркет. Судя по архитектуре, строящиеся дома слабо похожи на жилища партийной элиты. Неужели это означает, что в советское время паркет можно было увидеть в квартире рядового гражданина, или Гайдай все-таки в своей картине приукрасил действительность?



+1 0
0
-1 0
Разное    



Мы храним вещи годами согласно нашим представлениям о хранении, и порой недоумеваем от того, что вещи слишком быстро выходят из строя. Почему вешалка может быть плохим решением и не только расскажет данный материал о самых культовых заблуждениях относительно хранения вещей первой необходимости.



+1 0
0
-1 0
Одежда    


Выходить из зоны комфорта всегда тяжело. Это касается не только работы, повседневной жизни, но и одежды. Отказываться от уютного вязаного кардигана, любимых скинни или объемной толстовки совсем не хочется, хотя именно эксперименты позволяют нам выглядеть на все 100. Novate.ru рассказывает, к каким модным хитростям следует обратиться, чтобы освежить образ и выгодно подчеркнуть свои достоинства.




По дням:

  Март 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28 29 30 31