Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


Поведение, которое мы считаем вежливым и разумным в своей стране, не всегда воспринимается так же за границей. Будьте осторожны, не покажитесь грубыми или невоспитанными в путешествиях. Почему под страхом смерти нельзя солить еду в Египте или крутить в руках палочки для риса, находясь в Японии? Читайте про интересные мировые обычаи и заводите друзей везде, где бы вы ни находились.



+1 0
0
-1 0



Уже все привыкли, что самое большое и самое невероятное всегда строят и открывают в Китае. Не стал исключением и ультрасовременный гигантский аэропорт «Дасин», строительство которого только лишь завершилось, но он уже претендует сразу на несколько побед в номинации «Самый-самый». Мало того, что готовящаяся к открытию воздушная гавань уже сейчас считается крупнейшей в мире и по площади и по планируемому стартовому пассажирообороту, так она еще и является самым сложным инженерным проектом за всю историю авиации, но и это еще не все.



+1 0
0
-1 0


Новоселье относится к тем событиям, которые новоиспеченные хозяева квартиры отмечают с размахом. Обычно на этот праздник приглашаются друзья, родственники, с которыми можно посидеть в хорошей компании и отметить удачную покупку. На подобное торжество не принято приходить с пустыми руками, так как это считается дурным тоном. В то же время, очень сложно подобрать презент, если вы не знаете о потребностях хозяев квартиры. Чтобы не попасть впросак и не подарить ненужную вещь, которая будет пылиться на полке, ознакомьтесь со списком недорогих и оригинальных презентов, которые можно преподнести на новоселье.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Многие отечественные автолюбители ездят на машинах, которые старше семи лет и имеют пробег более 200 тысяч километров. Чтобы такие авто ездили без проблем и неожиданных поломок, необходимо придерживаться ряда определенных правил эксплуатации и обслуживания. Каких – читайте далее.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Существует очень распространённое заблуждение о том, что от фруктов - сплошная польза. Но достаточно открыть таблицу калорийности продуктов, чтобы схватиться за голову и понять, что именно летом произрастают настоящие калорийные бомбы. Как не растолстеть на сезонных плодах, расскажет данный материал.





+1 0
0
-1 0


Военный летчик – это один из самых дорогих военных специалистов в самом что ни на есть прямом смысле. В годы Второй мировой войны немецкое командование было серьезно обеспокоено потенциальным истощением ценных военных кадров. Имея за плечами опыт Первой мировой войны, немцы нашли необычное решение проблемы.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Рано или поздно любая вещь ломается. Обычный кулачковый патрон под ключ в этом отношении ни является каким-либо исключением. После продолжительного использования по прямому назначению он начинает с завидной регулярностью заклинивать, сверло становится сложнее затягивать, а весь механизм поддается коррозии и деформации. Для того, чтобы всего этого не произошло, сверлильный патрон нужно как следует смазывать.



+1 1
0
-1 1
Машины    


Сегодня у каждого человека в кармане есть по крайней мере одно устройство, которому еще лет 50 назад позавидовал бы сам Джеймс Бонд. В таких условиях компаниям становится крайне сложно сохранять секретность своих разработок, особенно, когда требуется осуществлять какие-либо действия на специально подготовленных площадках на свежем воздухе. Долгое время компании Otto Aviation удавалось добиться полной секретности.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Перевозка грузов на автомобиле полна подводных камней. Некоторые вещи нужно загружать только по определенным правилам. Другие лучше и вовсе в руки не брать, не то, что класть в свой багажник, если только нет болезненного желания распрощаться со своими же правами, средствами или даже свободой. Поговорим о самых актуальных грузах, перевозка которых чаще всего приводит к печальным последствиям.




По дням:

  Июль 2019  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31