Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    



Иногда после праздника остаётся открытая бутылка вина. Что с ней делать? Если поставить ее в шкаф, то ароматный напиток выветрится и потеряет свой вкус. Можно, конечно, вылить его, но лучше найти применение на кухне или в других домашних делах. Читайте о необычных способах использования вина.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Факты, которые доказывают, что Япония совершенно уникальная страна.

Факты, которые доказывают, что Япония совершенно уникальная страна.

Япония - просто удивительная страна. Передовые технологии там соседствуют с регламентированным древними традициями поведением. Для европейцев многое из повседневных вещей японцев в диковинку. Мы собрали 10 фактов, которые доказывают, что страна Восходящего солнца - не просто другая страна, а другой мир.



+1 0
0
-1 0



Во все времена и в любом возрасте человек мечтает иметь собственный дом, пусть даже крошечный, но свой. Не всем же по карману особняки и не каждый рискнет взять кабальную ипотеку. Но в Австралии нашлась неравнодушная девушка дизайнер и строитель в одном лице, которая вместе с единомышленниками разработала и построила 5 вариантов мини-домиков, распределив в них полезную площадь так, что могут позавидовать даже владельцы коттеджей.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Некоторые люди очень боятся микробов. Они предпринимают самые разные действия, чтобы избежать заражения. Соблюдение норм гигиены - это прекрасно, однако не все популярные способы работают. Можно ли подстраховаться, нажимая кнопку лифта костяшкой пальца или кнопку смыва в общественном туалете пяткой?



+1 0
0
-1 0


Если вы до сих пор считаете, что самым грязным в вашем доме является ободок под унитазом, то вынуждены вас разочаровать. Оказывается, микробы и бактерии любят обитать не только там. Мы составили для список мест в квартире, которые нуждаются в регулярной уборке.





+1 0
0
-1 0
Машины    


Идея создания подземной лодки появилась достаточно давно, однако плоть она стала обретать только в XX веке. Наибольшие усилия в попытках создания полноценной субтеррины прилагали конструкторы Советского Союза и Германии еще до начала Второй мировой войны. Инженерами был представлен целый волок проектов разной степени реалистичности. Все изменилось после Второй мировой войны.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Прогресс не стоит на месте. То, что еще вчера казалось откровенно невероятным, уже сегодня становится реальностью. Полет человеческой изобретательской мысли не знает границ. К сожалению, многие действительно толковые инновации применяются локально несмотря на то, что достаточно круты для того, чтобы быть внедренными повсеместно. Самое время взглянуть на подборку таких изобретений, которые применяются совсем уж узко, но при этом действительно меняют жизнь людей к лучшему, пускай и в мелочах.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Наверняка, каждый водитель хотя бы раз в своей «карьере» забывал о том, что его «ласточка» в данный момент стоит на ручном тормозе. Даже если это случается, подавляющее большинство автомобилистов сразу же вспоминает в чем дело и устраняет проблему. Однако, бывают ситуации, когда на активированном тормозе можно проехать весьма представительное расстояние. Разберемся же, чем чревата для автомобиля длительная или регулярная «езда» на ручном тормозе.



+1 0
0
-1 0


Если не так давно беспилотные летательные аппараты если и не были чем-то из научной фантастики, то представлялись как супердорогое и супертехнологичное снаряжение, пользоваться которым может только Джеймс Бонд. Однако сегодня БПЛА уже стали незаменимым инструментом для большинства армий мира, которые используют их для разведки и даже нанесения смертоносных ударов. При этом все больше внимания приходится уделять маскировке таких аппаратов.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Использование химикатов в аграрной отрасли уже в первой половине 20 века стало нормой. И когда пастбища Новой Зеландии были поражены агрессивным и ядовитым для скота сорняком, правительство стало активно закупать эффективное на то время вещество для борьбы с ним. И вряд ли кто-то мог предположить, что эта, на первый взгляд, благая идея станет причиной целой эпидемии…взрывающихся штанов.




По дням:

  Июль 2019  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31