Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


Византийская империя просуществовала почти тысячу лет и за свою долгую историю пережила немало занимательных событий. Однако если о столице государства Константинополе или о статусе его как центра христианского мира знает едва ли не всякий, то, к примеру, о том, что к точке наивысшего расцвета его привел выходец их крестьян, практически неизвестно обывателям. Вашему вниманию «пятёрка» неожиданных, но любопытных фактов о Византийской империи.



+1 0
0
-1 0


Роскошная вилла в историческом центре Рима, которая может похвастаться потолочной фреской самого Караваджо, по решению суда выставляется на аукцион. Роскошный особняк, являющийся родовым гнездом известного аристократического семейства Людовизи, стал причиной раздора после смерти ее последнего владельца. Третья жена, решившая оттяпать жирный кусок от семейного пирога у детей владельца, сделала все возможное, чтобы остаться единоличной хозяйкой исторической достопримечательности. Но не срослось, хотя Вилла Casino dell’Aurora действительно стоит того, чтобы за нее побороться в суде.



+1 0
0
-1 0


С учетом возрастающего спроса на мобильные дома производители альтернативного жилья изыскивают новые возможности для тех, кто предпочитает минимализм без ущерба для комфорта. Новозеландская компания Build Tiny, например, разработала довольно вместительную модель, способную стать убежищем сразу для 6 путешествующих, при этом она основана на съемном прицепе, что позволяет будущим владельцам пустить корни, если им все-таки надоест кочевая жизнь.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Для отслеживания уровня масла в двигателе используется специальный щуп, расположенный в удобном для доступа месте. Один конец этого приспособления всегда находится в масляной ванне, а другой – в отверстии БЦ с усиленной герметизацией. Чтобы избежать преждевременного износа мотора и поддерживать уровень масла в рекомендованном производителем состоянии, необходимо вовремя проверять щуп и знать о рекомендованном среднем и максимальном уровне.



+1 0
0
-1 0


Когда американская армия в конце Второй мировой войны применила ядерное оружие против Японии, это могло стать новой вехой в истории вооружения. А потому останавливаться на атомных бомбах уже никто не хотел, особенно в первые послевоенные годы, когда ракеты ещё только начинали свой путь. Именно в этом контексте и появилась «Атомная Энни» - орудие, которое было вдохновлено одновременно ядерными снарядами и одной из самых больших пушек Третьего рейха. Она же стала единственной в истории, которая произвела атомный выстрел.





+1 0
0
-1 0
Машины    


Приобретение первого автомобиля становится одним из серьезнейших шагов в жизни любого человека. Сегодня автомобили стоят дорого. А потому встает важная задача о правильном соотнесении цены и качества. В действительности на рынке есть немало интересных иномарок в категории «до 600 тысяч» или по цене новенькой «Гранты». Итак, на что же стоит обратить внимание будущему водителю?



+1 0
0
-1 0
Разное    


Когда нет средств на приобретение новой мебели, можно прибегнуть к нескольким секретам, которые помогут оживить даже самый устаревший, советский гарнитур. Мы собрали самые полезные из них, которые подойдут для ваших творческих идей.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Одними из самых частых гостей на нашем столе являются блюда из картофеля. Овощ очень вкусный, сытный и простой в приготовлении, но если знать некоторые хитрости, можно не только облегчить процесс, но также создать настоящий кулинарный шедевр. Заинтриговали? Тогда Novate.ru делится проверенными «картофельными» лайфхаками.



+1 1
+1
-1 0
Одежда    


Как говорится, следовать моде – смешно, а не следовать – глупо. Поэтому очень важно найти золотую середину, которая позволит одеваться стильно и современно, но при этом не тратить каждые полгода кучу денег на покупку недолговечных трендов. Novate.ru предлагает отличный вариант: использовать неактуальные предметы гардероба в качестве основы для модных образов.




По дням:

  Январь 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31