Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0


Уборка снега вручную — долгая работа, которую выполняют на холоде. Если вам не нравится тяжелая работа с лопатой, снегоуборочная машина — покупка, которую стоит включить в список желаний. Менеджер отдела «Сад» сети товаров для ремонта и обустройства дома и дачи «Леруа Мерлен Коллонтай», рассказывает, что нужно знать перед покупкой снегоуборщика, и предлагает свой топ-5 устройств для разных задач.



+1 0
0
-1 0
Разное    


В жизни случается разное, и даже кристально чистые автомобилисты-трезвенники не могут быть полностью защищены оттого, чтобы в один прекрасный день алкотесте вдруг не показал при проверке инспектором положительной результат. Попытаемся разобраться в том, что нужно делать в такой неоднозначной ситуации.



+1 0
0
-1 0


45-мм противотанковая пушка образца 1937 года стала одним из символов Великой Отечественной войны. По состоянию на 22 июня 1941 года в РККА имелось 16 621 такое орудие. Всего за 1941-1943 год советская промышленность выпустила 37 354 такие пушки. Солдаты-артиллеристы дали противотанковому орудию мрачно-ироничное прозвище «Прощай, Родина!»



+1 0
0
-1 0
Машины    


Советский средний танк Т-28 был разработан и принят на вооружение еще в начале 1930-х годов. На момент начала Советско-финской войны эти машины уже вовсю использовались в РККА. В ходе боевых действий 1940 года несколько таких машины попало в руки к финской армии. Как отреагировали на них и как оценивали тамошние солдаты и офицеры?



+1 0
0
-1 0
Машины    
Продажа подержанных автомобилей/ Фото: автоинфо.рус

Продажа подержанных автомобилей/ Фото: автоинфо.рус

Не все, кто покупает автомобиль, собираются провести с ним всю оставшуюся жизнь – в большинстве случаев машины перепродаются уже через несколько лет. Процедура обычно проходит без особых проблем, вопрос только в техническом состоянии и правильной цене. Однако есть автомобили, на продажу которых уходит не один месяц, и нередко покупатель находится совершенно случайно.





+1 0
0
-1 0


Первая мировая война запомнилась человечеству не только чудовищными разрушениями и многомиллионными потерями народонаселения, но и началом широкого применения новейших видов оружия. Танки, самолеты, подводные лодки, химическое оружие. На фоне всего перечисленного Winchester Model 1897 должен предсказуемо меркнуть. Однако, история сложилась так, что помповое ружье 12 калибра врезалось в историческую память не хуже фосгена.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Каждое поколение имеет свойство утверждать, что оно куда лучше, чем следующее после него. Удивительно, но еще в Древнем Мире возникло выражение «О времена, о нравы...», согласно которому старшие критиковали младших. В данном материале мы покажем бытовые лайфхаки советских времен, которые всё ещё могут быть доступны людям возраста 30+, но по-настоящему удивят своей нестандартностью совсем юных жителей 21 века.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Во второй половине двадцатого столетия в Советском Союзе был настоящий расцвет речного транспорта, поэтому соответствующие проекты разрабатывались довольно активно. Обывателю известны в основном либо «Метеоры» на подводных крыльях, либо различные суда на воздушных подушках. Как раз ряды последних и пытались в конце шестидесятых годов прошлого века пополнить газотурбоходом нового типа, который получил название «Сормович». Вот только путь этого перспективного судна оказался совсем недолог, а причиной тому оказалась банальная спешка.



+1 0
0
-1 0
Одежда    


В последнее время интернет-магазины становятся все более популярными. И это неудивительно, ведь онлайн-шопинг это очень удобно: большой ассортимент, низкие цены, быстрая доставка. Пара кликов мышкой – и вот товар уже в пути. Однако есть категория вещей, которые не стоит покупать в интернете, чтобы не потратить деньги зря. Novate.ru рассказывает о них подробнее.




По дням:

  Январь 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31