Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Машины    


Десяти лет не прошло с тех пор, как из каждого утюга слышалось о том, что вот-вот атмосферные двигатели будут окончательно выжиты с рынка новомодными турбированными ДВС. Однако, время шло, и к сегодняшнему дню оказалось, что даже электромобили и гибриды реализуются в разы лучше, чем машины, оснащенные турбокомпрессором. Как же так получилось, что атмосферный ДВС до сих пор не превратился в реликт и пережиток прошлого?



+1 0
0
-1 0
Разное    


Часто бывает такое, что тратишь на продукты в магазине несколько тысяч рублей, а в итоге холодильник все равно остается пустым. Магия? Нет, просто некоторые товары стоят неоправданно дорого, а мы этого даже не замечаем. Novate.ru рассказывает о них более подробно, чтобы в чеке не оказывались продукты, которые нас «обкрадывают».



+1 0
0
-1 0
Разное    


Жизнь античных цивилизаций при всей работе историков и археологов изучена не до конца, ведь осталось не так много источников для изучения. А бывает так, что информации известно как раз больше, чем думают, но о ней мало кто знает. Ярким примером такого дисбаланса можно считать сведения о жизни знаменитых борцов на римских аренах: обыватели знают о них куда меньше, чем могли бы. Вашему вниманию десятка малоизвестных, но занимательных утверждений о жизни римских гладиаторов.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Рано или поздно даже в тех домах, где подается очень качественная вода, появляется проблема известнякового налета и водного камня. В первую очередь от этой проблемы страдают водяные краны, которые в случае засорения принимаются брызгать водой буквально во все стороны. К счастью, решить данную проблему может любой, причем без особого труда.



+1 0
0
-1 0


Исполинская пушка БР-17 стала одним из тех видов отечественного вооружения, что не успели к началу войны. Перспективы у орудия были огромные, однако на практике все пошло отнюдь не так гладко, как хотелось бы. Так на что же была способна огромная советская пушка, откуда она взялась и как сложилась ее судьба в годы Второй мировой войны?





+1 0
0
-1 0
Разное    


В том виде, в каком мы сегодня привыкли видеть Германию, данная страна в действительности существует не так уж давно. Во всяком случае по историческим меркам. Долгое время немецкие земли представляли достаточно рыхлую конфедерацию в лице Священной Римской Империи, которая развалилась и преобразовалась в привычную нам Германию только в середине XIX столетия. Бавария была одной из нескольких самобытных земель, вошедших в состав единой страны.



+1 0
0
-1 0


Несмотря на то, что открытое пространство сейчас является весьма актуальным, далеко не все хотят жить в студиях. Многим людям в таких квартирах не хватает уединения, ведь все комнаты находятся, как на ладони. Novate.ru рассказывает, как можно превратить студию в полноценную однушку, в которой найдется свое место для каждого члена семьи.



+1 0
0
-1 0



После того, как на сайте недвижимости Соединенных Штатов появился таинственный дом в форме черного восьмиугольника на уединенном участке леса, его фото в считанные дни стали вирусными в социальных сетях. А удивляться есть чему! Несмотря на то, что в последнее время черный фасад жилых зданий становится более популярен, но этот коттедж побил все рекорды по использованию черной палитры. Как оказалось, интерьер «растворившегося» среди вековых сосен загородного дома, такого же ахроматического цвета, как и фасад.



+1 0
0
-1 0
Медиа    



Если вы думали, что измениться до неузнаваемости можно только сменив пол, забудьте об этом. Данный материал расскажет о четырёх спортсменах, которые выглядят как полные свои противоположности, не меняя пол.




По дням:

  Январь 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31