Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



Приобретение первого автомобиля становится одним из серьезнейших шагов в жизни любого человека. Сегодня автомобили стоят дорого. А потому встает важная задача о правильном соотнесении цены и качества. В действительности на рынке есть немало интересных иномарок в категории «до 600 тысяч» или по цене новенькой «Гранты». Итак, на что же стоит обратить внимание будущему водителю?


1. Renault Sandero – 300 тысяч рублей



Хорошая машина по всем статьям. |Фото: autonews.ua.

Хорошая машина по всем статьям. |Фото: autonews.ua.


Самый доступный автомобиль на сегодняшний дверь среди пятидверных машин. Два поколения машин от 2013-2014 годов представлены массой интересных предложений с широким ассортиментом двигателей и коробок передач. Чаще всего побег таких «ласточек» на вторичном рынке составляет 70-100 тысяч км.

2. Skoda Fabia – 350 тысяч рублей



Отличная машина за свои деньги. |Фото: vagroup.ru.

Отличная машина за свои деньги. |Фото: vagroup.ru.


Чешские хэтчбеки в возрастной категории от семи лет относятся ко второму поколению. Большинство из них укомплектовано 70-сильным мотором и механической коробкой передач. Часто машины продаются в хорошей комплектации от чего их стоимость на вторичном рынке может оказаться заметно больше заявленных в начале 350 тысяч. Пробег «чехов» редко превышает 150 тысяч км.

3. Hyundai Solaris – 470 тысяч рублей



Можно смело брать. |Фото: drive2.com.

Можно смело брать. |Фото: drive2.com.


В данном случае речь идет об автомобилях первого поколения выпуска 2011-2017 годов. Чаще всего на отечественном рынке корейские автомобили встречаются с 107-сильным двигателем и механической коробкой передач. Пробег будет находиться в пределах значений в 120-150 тысяч км. Варианты с лучшей комплектацией будут стоить заметно дороже заявленной суммы.

4. Kia Rio – 470 тысяч рублей



Очень популярный вариант. |Фото: foto.carexpert.ru.

Очень популярный вариант. |Фото: foto.carexpert.ru.


Чем лучше комплектация – тем выше будет ценник за подержанную Rio. В России присутствуют автомобили по большей части отечественной сборки. Чаще всего это машины с 1.4 и 1.6-литровыми силовыми установками. Что касается коробок передач, то машины встречаются как с механикой, так и с автоматикой. На рынке можно найти уйму вариантов с пробегом всего в 100 тысяч км.

5. Chevrolet Aveo – 500 тысяч рублей



Серьезная машина. |Фото: livejournal.com.

Серьезная машина. |Фото: livejournal.com.


Резкий, стильный и молодежный Aveo так же можно найти с пробегом от 100 тысяч км. Значительная часть машин на отечественном рынке – российской сборки. В первую очередь во вторичном сегменте представлены автомобили от 2012 года. Такие будут укомплектованы 115-сильным двигателем и автоматической коробкой передач.

6. Opel Corsa – 520 тысяч рублей



Стоит обязательно присмотреться. |Фото: drive2.com.

Стоит обязательно присмотреться. |Фото: drive2.com.


Не самый популярный, но все же заслуживающий упоминания вариант. Можно найти как 3-дверные, так и 5-дверные автомобили. Выбор силовых установок у Corsa не слишком велик. Чаще всего это или 85 «лошадей» с механикой или «роботом». Чуть реже это 100 «лошадей» с автоматической коробкой. Большинство машин во вторичном сегменте имеет пробег от 120 тысяч км.

7. Ford Fiesta – 525 тысяч рублей



Своих денег стоит. ¦Фото: neo-drive.com.

Своих денег стоит. ¦Фото: neo-drive.com.


Солидно смотрящаяся Fiesta встречается на вторичном рынке только с 105-сильными двигателями, однако может быть укомплектована как механической трансмиссией, так и «роботом». Чаще всего пробег таких автомобилей во вторичном сегменте не переваливает за отметку в 150 тысяч км. Впрочем, встречаются машины в куда более подозрительной сохранности.

Видео с нашего канала расскажет про хитрые фишки «Запорожца», которых не было даже в дорогих иномарках:



Если хочется узнать еще больше интересного, то стоит почитать о том, для чего работники на СТО скупают масляную отработку.


Обратите внимание:







3694
23.01.2022 12:47
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё