Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0


На протяжении столетий винтовка была основным пехотным оружием. Современные автоматические винтовки хотя и являются далекими потомками первых мушкетов и аркебуз, отличаются от них технологически почти так же сильно, как каменный топор отличается от ядерной бомбы. Чего уж там, современные винтовки сделали большой шаг вперед даже в сравнении с теми, что использовались в XX столетии. Самое время посмотреть на те, что можно было бы смело назвать лучшими в мире.



+1 0
0
-1 0


Известная британская архитектурная практика Heatherwick Studios завершила строительство одной части торгового центра в Шанхае под названием «1000 деревьев». Не изменяя своим традициям, британские архитекторы спроектировали здание, разделенное широкой рекой, в форме горы покрытой экзотической растительностью.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Тостер, как и любая другая бытовая техника, нуждается в периодической чистке как с внешней стороны, так и с внутренней. Но, к сожалению, большинство людей попросту игнорируют сей процесс, считая его настоящей головной болью. В нашей статье мы собрали самые полезные и эффективные лайфхаки, благодаря которым чистка пройдёт быстро и безболезненно.



+1 0
0
-1 0


Сегодняшние тенденции к разумному потреблению и экологичным технологиям толкают разработчиков либо создавать новые, более «чистые» источники энергии, либо возвращаться к тем, которые отвечают современным требованиям, но пока не получили билет в жизнь. К последним относится и концепт использования водородного топлива, который решили применить и австралийские инженеры при проектировании самолёта-доставщика спутников на орбиту Земли. Вот только при всей перспективности этой разработки, о ней уже критически высказалось немало скептиков. А причиной как раз и явилось то самое водородное топливо.



+1 0
0
-1 0


Существует целый раздел исторической науки – фалеристика, которая занимается изучением отличительных знаков: наградных медалей и орденов, значков, миниатюр, лент, наградных документов и вообще всего, что может быть связано со знаками отличия. Традиционно фалеристику считают разделом нумизматики - дисциплины, специализирующейся на вопросах истории монетной чеканки. Наиболее активно фалеристика как самостоятельная вспомогательная дисциплина развивается с 1970-х годов. Так чем же отличаются медали и ордена?





+1 0
0
-1 0


Статистика по нападениям бродячих собак в России печальна. За 2020-2021 год в больницы с укусами попало 287 тысяч человек. Почти треть из них является детьми. Такие данные приводит Роспотребнадзор. Одичавшие, сбившиеся в стаи, голодные и озлобленные собаки представляют для человека колоссальную опасность. На практике они мало чем отличаются от голодных волков. Последствия такой встречи могут быть крайне печальными и даже роковыми.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Самолет Ил-2 является одним из самых узнаваемых отечественных самолетов времен Второй мировой войны. Произведены они были в огромном количестве. Особенно, если сравнить тираж самолетов Ил-2 с аналогичными машинами других воюющих стран, а также с тиражом всех остальных советских самолетов. В чем же заключается причина настолько массового выпуска?



+1 0
0
-1 0
Разное    


Гурманы обожают морепродукты. И одним из самых любимых являются креветки. Их отличает не только прекрасный вкус, но также простота и скорость приготовления. Чтобы этот продукт прочно обосновался в вашем рационе, Novate.ru советует узнать, как его правильно готовить. Делимся советами и лайфхаками.



+1 0
0
-1 0
Одежда    


Подбирать одежду для свидания сложно всем девушкам, вне зависимости от роста, веса, особенностей фигуры – особенно если оно первое. Однако красотки с формами зачастую переживают больше всего. Novate.ru предлагает несколько вариантов нарядов для девушек plus size, чтобы они точно знали, в какой одежде будут выглядеть великолепно.




По дням:

  Январь 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31