Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0


Когда смотришь фильмы о войне или специальных операциях, то и дело становишься свидетелем пафосных и горячих перестрелок. Возникает закономерный вопрос: имеет ли происходящее на экране хоть что-то общее с суровой действительностью. Как много боеприпасов в среднем тратиться на одного погибшего солдата в условиях современных боевых действий?



+1 0
0
-1 0
Машины    


Автоматическая коробка передач часто преподносится как исключительно ненадёжный агрегат. Во всяком случае, в сравнении с классической механической коробкой передач. На самом деле это совсем не так, и история знает немало случаев, когда дела обстоят строго обратным способом.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Когда речь зайдет об организации заземления в частном доме, то большинство отечественных электриков скорее всего предложит старый-добрый «треугольник». Однако, ведь так делается далеко не всегда? В чем же заключается «таинственная сила» данного способа и есть ли вообще смысл останавливаться на таком методе организации заземления сегодня.



+1 0
0
-1 0



Смелые концепции интеграции жилых домов в природный ландшафт становятся все более популярны среди современных архитекторов и дизайнеров. Не стал исключением и Омар Хаким из Саудовской Аравии, представивший впечатляющий проект загородной резиденции Oasis House, встроенной в огромный валун, зависший над восхитительной пальмовой долиной заповедника Вади-аль-Диса. Два минималистичных объема, состоящих в основном из стекла, образовывают дом, который поможет воплотить мечты любого, кто стремится стереть все грани между внутренним пространством жилища и природой.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Если посмотреть на автобусы ПАЗ, как на старые советские, так и на относительно новые модели, можно заметить одну интересную особенность. В отличие от подавляющего большинства других автобусов, у него есть небольшой люк в задней части. Зачем он сделан и для чего может быть использован? Ответ на данный вопрос должен знать почти каждый военный.





+1 0
0
-1 0
Разное    
Город, которого не стало за считанные минуты. /Фото: pikabu.ru, radikal.ru

Город, которого не стало за считанные минуты. /Фото: pikabu.ru, radikal.ru

История каждого города уникальна и представляет интерес. Однако некоторые из них всё-таки можно объединить по схожим чертам: например, они при похожих обстоятельствах появлялись или сходили с авансцены. Особенно любопытными среди последних представляются истории тех мест, которые ушли в небытие не просто неожиданно, но и практически одномоментно - буквально вчера здесь был процветающий, заселённый людьми регион, а сегодня жизни в нём не стало или не стало его самого. Вашему вниманию 8 городов, которые прекратили своё существование за считаные мгновения.



+1 0
0
-1 0
Машины    
Что лучше не перевозить в багажнике автомобиля без разрешения?/ Фото: replicadisk.ru

Что лучше не перевозить в багажнике автомобиля без разрешения?/ Фото: replicadisk.ru

Что можно возить в легковой машине, а что нельзя? Правила дорожного движения определяют, как должно выглядеть основное оборудование автомобиля и какие предметы и аксессуары должны быть в наличии – знак аварийной остановки, огнетушитель, аптечка, запасное колесо или ремонтный комплект, лампы, предохранители, рабочие жидкости и инструменты. За отсутствие некоторых вещей даже взимается штраф.



+1 0
0
-1 0
Разное    


У многих из нас сочетание «американская кухня» вызывает недоумение, ведь мы привыкли, что США в основном славится фастфудом. Novate.ru предлагает развеять мифы относительно того, что американцы готовят только бургеры и картофель фри, и добавить в свою кулинарную копилку несколько стоящих рецептов этой страны.



+1 0
0
-1 0


Маленькая площадь квартиры кого угодно заставит расстроиться и опустить руки. Но только не вас, ведь в этой статье вы сможете прочитать, как можно уместить даже в крохотной малогабаритке все необходимые зоны, начиная от спальни и заканчивая столовой. Берите на вооружение советы от Novate.ru, и ваша квартира будет невероятно уютной и функциональной.




По дням:

  Январь 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31