Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Машины    


Каждый, кто видел хотя бы на фотографии американский седельный тягач, наверняка обращал внимание на тот очевидный факт, что за океаном данные авто намного больше тех, кто ездят в других странах. И в бывших советских республиках, да и в Европейском Союзе фуры заметно меньше. В частности, у них нет такого здоровенного капота. Почему же в США машины настолько другие, и что у них находится в большой «коробке» за кабиной?



+1 0
0
-1 0


Мало кто знает, что название оружия «Parabellum» образовано от слияния двух других латинских слов, вырванных из известной римской поговорки: «Si vis pacem, para bellum» или «Хочешь мира, готовься к войне». Так как же появился и что представлял из себя, пожалуй, самый изящный пистолет XIX-XX веков?



+1 0
0
-1 0
Машины    


Конец календарного года и начало следующего всегда благоприятствуют созданию рейтингов. Это особенно заметно в автомобильном мире. Хотя 2022 год только начался, подведенные итоги помогают предсказать, какие автомобили будут самыми популярными на дорогах России.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Всё что осталось от советского космического величия. /Фото: porusski.me

Всё что осталось от советского космического величия. /Фото: porusski.me

В эпоху Холодной войны оба противоборствующих лагеря всячески старались продемонстрировать другой стороне своё величие и превосходство. И происходило это не только в виде гонки вооружений: в разных уголках планеты можно встретить множество самых разных объектов, которые должны были показывать силу своего режима. Но мир изменился, Холодная война давно канула в лету, а бывшие символы величия сегодня оказались никому не нужны.



+1 0
0
-1 0


Что может быть лучше и романтичнее, чем частный дом в лесу? Наверное, только дом на берегу какого-нибудь водоема. Тишь, гладь, идиллия и никого постороннего, кроме скачущих по веткам белок! Однако, в действительности с лесными домиками все далеко не так просто и хорошо. Существует немало причин, по которым обычным гражданам может резко перехотеться иметь такое «счастье». Хорошо бы узнать о них до начала строительства или приобретения земли, а не после на собственном опыте.





+1 0
0
-1 0



Иранский архитектор Сохейл Киани разработал концептуальный проект лесного коттеджа, который станет идеальным местом для уединения и полной «перезагрузки» вдали от городских реалий. Дизайн конструкции дома для отдыха на лоне природы переосмысливает строения А-образной формы, делая их более пригодными для жизни современного человека, избалованного комфортом.



+1 0
0
-1 0


Раньше главным условием оформления ванной была практичность. Сейчас ее перестали воспринимать, как сугубо утилитарное помещение и стали уделять больше времени стильному и красивому оформлению. Novate.ru рассказывают, как превратить скучную и обычную комнату в уютный райский уголок, в котором захочется проводить больше времени.




По дням:

  Январь 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31