Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Машины    


По мере развития технического прогресса даже самые экзотические дополнительные автомобильные опции перекочевывают в раздел чего-то с одной стороны тривиального, а с другой – жизненно необходимого. Большинство европейцев предпочитает покупать небольшие, экономичные автомобили. Однако, данное правило не распространяется на стремление «побаловать» себя вспомогательный функционалом машины.



+1 0
0
-1 0


Отвертка, как ручной слесарный инструмент, существует как минимум с XV века. И вплоть до конца XIX столетия она имела всего один единственный шлиц – плоский. Однако, по мере развития науки и техники, а также с появлением первых автомобилей и самолетов стало понятно, что прямой шлиц не очень-то удобен при сборке сложных механизмов. В итоге инженеры по всему миру начали экспериментировать. В авангарде данного процесса в начале XX века стояли наиболее индустриально развитые страны, одной из которых были Соединенные Штаты Америки.



+1 0
0
-1 0



Как ни странно это осознавать, но средневековая Болонья мало чем отличалась от того, как выглядит Манхэттен сегодня. Грациозные высотные башни возвышались над зданиями, крыши которых были покрыты красной черепицей. В это сложно поверить, но к началу XIII века больше сотни величественных строений украшали горизонт старейшего города Италии.



+1 0
0
-1 0
Машины    
Что затратнее – владение машиной или использование такси?/ Фото: carsweek.ru

Что затратнее – владение машиной или использование такси?/ Фото: carsweek.ru

Жизнь и работа в большом городе требуют постоянного передвижения. Приходится ездить на работу, возить детей в школу и жену по магазинам, тещу на дачу и друзей на пикник. Собственный автомобиль многим видится предметом первой необходимости, и они стараются не думать о связанных с ним реальных затратах. Но какие альтернативы есть у жителя крупного города?



+1 0
0
-1 0
Машины    


Во время движения дворников по стеклу стали появляться характерные пропуски? Оборудование для очистки поверхности стекла больше не справляется как надо со своей первостепенной задачей? Вдобавок ко всему прочему начал появляться ужасный раздражающий скрип? Большинство проблем со стеклоочистителями возникает в результате несвоевременного ухода за ними. Благо, решить проблему в большинстве случаев не представляет особого труда.





+1 0
0
-1 0
Машины    


Покупка автомобиля на вторичном рынке для большинства соотечественников остается едва ли не единственной опцией раздобыть для своих нужд годное транспортное средство. К сожалению, даже не все машины с пробегом могут похвастаться исключительной надежностью. Некоторые модели очень быстро превратятся в пиявку для кошелька, стремительно вытягивающую семейный бюджет на ремонт.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Если посмотреть карту, а также многочисленные фотографии из Саудовской Аравии, то быстро станет понятно, что львиную долю площади этого государства занимает не что иное, как пустыня. Много в Саудовской Аравии не только нефти и газа, но и песка. Однако, по какой-то «загадочной» причине государство Передней Азии предпочитает закупать песок в других странах, в том числе лежащих за морями и даже океанами, например, а Австралии. Зачем это делается, неужели своего мало?



+1 0
0
-1 0



Ярким примером того, до чего доводят религиозно-этнические столкновения и недальновидность радикально настроенных группировок стал город Фамагуста, на восточном побережье острова Кипр. Точнее сказать район под названием Вароша, который буквально за одно десятилетие независимости Республики превратился во «Французскую Ривьеру Кипра» и за сутки полностью опустел. Так, что же могло такого произойти, чтобы респектабельный курортный район вот уже почти полвека застыл во времени, превращаясь в навевающие тоску руины?



+1 0
0
-1 0
Разное    


Ватикан - воистину уникальное государство. Мало того, что размер этой карликовой страны меньше, чем площадь некоторых отечественных деревень, так ещё и особенности жизни там способны удивить даже бывалого путешественника. Например, в Ватикане фактически не платятся налоги, а к истории его формирования приложил руку...Бенито Муссолини. Вашему вниманию 13 забавных фактов о Ватикане, которые заставят по-другому посмотреть на карликовое государство.



+1 0
0
-1 0
Тапочки для натирания пола

Тапочки для натирания пола

Быт всегда связан со сложностями и зачастую вызывает лишь головную боль, так как хозяйки тратят огромное количество времени и сил на выполнение домашних дел. Novate.ru считает, что его можно существенно упростить, если использовать некоторые полезные вещицы. Более подробно о них – в этой статье.




По дням:

  Январь 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31