Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    
Сухие специи ничем не хуже свежих, просто надо знать их особые секреты.

Сухие специи ничем не хуже свежих, просто надо знать их особые секреты.

Не всегда в арсенале есть свежие специи, которые имеют более короткий срок хранения. Сухие приправы зачастую не хуже справляются со своей задачей по улучшению вкуса, а иногда даже придают большую пикантность блюду. Однако чтобы воспользоваться всеми их преимуществами, стоит знать несколько особых преимуществ. Novate.ru предлагает несколько полезных лайфхаков, которые сделают сушеные специи гораздо эффективнее.



+1 0
0
-1 0


Наверняка большинство из нас, просматривая легендарные голливудские боевики, обращали внимание на оригинального вида оружие, которым пользовались главные герои. Не обошла стороной эта тенденция и серия фильмов «Рэмбо»: там персонаж Сильвестра Сталлоне регулярно применяет большой запоминающийся нож с зазубринами. Конечно, его популярность в свое время резко возросла. Однако и сегодня мало кто знает, что на самом деле этот клинок использовался американские солдаты во времена вьетнамской войны. Более того, в каждой части о Джоне Рэмбо нож был другой - его меняли из фильма в фильм.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Несколько полезных советов могут значительно облегчить работу на кухне.

Несколько полезных советов могут значительно облегчить работу на кухне.

Иногда на кухне случаются неприятные случайности, которые могут испортить блюдо или настроение. Например, вялые листья салата неприглядно смотрятся в салате, огурцы горчат, а в клубнике прячутся вредители. Решить все эти и еще некоторые проблемы помогут простые, но эффективные лайфхаки от Novate.ru.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Многие автомобилисты должны были слышать о такой чудной рекомендации, как использование в зимний период специального одеяла для силового агрегата транспортного средства. Вокруг этого, как и вокруг многих других вопросов, было сломано в спорах не одно копье. Самое время разобраться с ответом на вопрос о том, стоит ли в принципе тратить свои силы и время на утепление двигателя.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Cream of Tartar переводится как винный порошок

Cream of Tartar переводится как винный порошок

Винный камень - мелкий кристаллический порошок, который можно применять не только в кулинарных целях, но и в бытовых. Побочный продукт виноделия помогает стабилизировать взбитые сливки и яичные белки, разрыхляет муку, выступает как активатор пищевой соды и предотвращает кристаллизацию сахара. А еще белый порошок поможет очистить посуду от неприятных загрязнений. Какую именно, читайте в статье.





+1 0
0
-1 0


Скандинавский стиль ассоциируется с белоснежным цветом, большими окнами, натуральными материалами, деревянной мебелью, уютным текстилем и декором. Но помимо этих особенностей, у дизайна есть много других граней, о которых мало кто знает. Novate.ru предлагает поближе познакомиться с ними, а также разрушить знаменитые стереотипы о скандинавских интерьерах, которые уже давно перестали быть актуальными.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Коробка передач – один из самых уязвимых и требовательных к вниманию со стороны водителя элементов конструкции автомобиля. Особенно, если это автоматическая трансмиссия. К сожалению, даже весьма опытные отечественные автомобилисты имеют ряд вредных привычек, которые ускоряют износ данного агрегата и тем самым приближают необходимость дорогостоящего ремонта.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Всё больше людей предпочитает здоровый образ жизни, поэтому давно пора забыть такие дикарские способы борьбы с потенциальной простудой, как стопка водки. Материал расскажет о шести способах правильного поведения, если вы замерзли и рискуете подхватить простуду.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Существует огромное количество способов очистки и нарезки лука. К сожалению, данный процесс зачастую сопряжен с сложностями самого разного характера. Привести важнейший ингредиент в состояние необходимой кондиции при желании можно даже без использования ножа. Существует один проверенный метод нарезки, который опытные повара прозвали «армянским». Он позволит получить тончайшие полоски лука.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Нити обогрева стекла являются одним из важнейших элементов, обеспечивающих удобство и безопасность управления транспортным средством. Эти нити не самый хрупкий и деликатный элемент конструкции машины, однако даже они выходят из строя и «рвутся». Оказавшись в такой ситуации, водителю не остается ничего другого, как заняться реставрацией. Сделать это можно обратившись за помощью к специалистами или же самостоятельно.





По страницам:

2 1

По дням:

  Ноябрь 2020  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30