Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0


Несмотря на то, что старинные дома могут быть добротными и надежными, но время берет свое, и их внешний вид давно не впечатляет и не радует. А если это ветхое строение, то жить в нем будет еще и опасно. Поэтому неудивительно, что многие креативные владельцы стараются не только отремонтировать здание, но и сделать из него поистине прекрасный объект, который многие годы будет радовать хозяев и станет украшением округи. Именно такой случай и произошел в графстве Суррей (Великобритания), где супружеская пара потратила 5 лет, чтобы 70-летний коттедж, расположенный на заброшенной свиноферме, превратился в потрясающую загородную резиденцию.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Человечество семимильными шагами идет в сторону развития общества без наличных денег. Данные обстоятельства рождают множество подводных камней, которые позволяют сильным мира маркетинга выкачать из нас побольше средств. Материал расскажет о том, как не дать им сделать это.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Никогда не знаешь, что именно пригодится завтра! Человек должен стараться овладеть как можно большим количеством разнообразных навыков. Некоторые из тех, что на первый взгляд кажутся абсолютно бесполезными, могут сыграть решающую роль в какой-нибудь жизненной ситуации, пригодившись самым неожиданным образом. Например, мало кто знает, как можно легко и быстро измерять высоту дерева.



+1 0
0
-1 0


Вторая мировая война была столкновением народов, идеологий, общественных и экономических систем. И конечно же, она стала полигоном для столкновения воинской мысли и предметов вооружения. Развитие танков в 1930-е годы заставляло все страны разрабатывать новые пехотные средства противодействия им. Одним из самых популярных и достаточно действенных инструментов в этой области на момент начала страшнейшей войны в истории человечества было противотанковое ружье.



+1 0
0
-1 0


Какими мы представляем себе разводные мосты? Обычно вспоминаются сооружения с раскрывающимся кверху пролетом, как Дворцовый мост в Санкт-Петербурге. Однако есть и другие инженерные решения. Повинуясь фантазии архитекторов и дизайнеров, мосты уходят под воду, сворачиваются спиралью или задорно «подмигивают». В обзоре Novate.ru девять мостов, поражающих полетом мысли их создателей.





+1 0
0
-1 0


Советская трофейная служба сыграла большое значение для народного хозяйства в годы Второй мировой войны. Благодаря усилиям трофейных команд было получено огромное количество дополнительных ресурсов, которые пошли на благо Родины. Более того, трофейная служба прошла за годы войны настоящую эволюцию. Начав с небольших отрядов сформированных из бойцов линейных подразделений в начале войны, трофейная служба превратилась в огромное и продуманное до мелочей ведомство к концу конфликта. Что же делали с полученными трофеями эти служащие?



+1 0
0
-1 0
Машины    


Современное российское авиастроение всецело стоит на плечах советского. Большинство имеющихся гражданских и военных летательных машин разрабатывались еще в годы «развитого» социализма. В «лихие 1990-е» по причине нехватки финансирования, проблем в экономике, приватизации и откровенно бардака в стране отечественное авиастроение серьезно просело. Несмотря на это, у родной авиации все еще есть, чем приятно удивить и порадовать. Более того, с каждым годом отрасль развивается все более динамично.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Останкинскую телебашню можно справедливо считать одной из самых известных достопримечательностей российской столицы. При этом интерес в ней составляет не только ее прямое назначение и внушительная высота. Стеклянные полы, почтовый ящик и даже свадьбы рядом с созданием картинки для телевизора - все это создаёт неповторимый образ для башни, однако от этом на самом деле мало кто знает. Вашему вниманию девятка оригинальных фактов об Останкинской телебашне, которые известны далеко не каждому.



+1 0
0
-1 0


Тульский Токарев в целом неплохо проявил себя в годы Второй мировой войны. Однако, уже во время первых же зимних боев ряд недостатков данного оружия дал о себе знать. Подвижные части ТТ банально примерзали друг к дружке в сильные морозы, что фактически делало оружие бесполезным. Проблему нужно было решать. Пока на местах справлялись всеми доступными подручными способами, в Ленинграде принялись за разработку принципиально нового пистолета, который получил название «Балтиец».



+1 0
0
-1 0
Разное    
Годов до 80-х-90-х советские граждане клеили обои на газеты

Годов до 80-х-90-х советские граждане клеили обои на газеты

Во времена СССР практически во всех домах обои клеили на газетную основу. Наверняка вы тоже принимали участие в ремонте или как минимум отдирали старые полотна со стен и наблюдали под ними выпуски «Комсомольской правды» за 80-е-90-е годы. Сейчас такой способ почти не используется. Почему? Расскажем в статье.





По страницам:

2 1

По дням:

  Ноябрь 2020  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30