Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0


Немецкое качество, умение рационально расходовать ресурсы и средства в случае со строительством международного аэропорта Берлин-Бранденбург им. Вилли Брандта совсем не сработали. Мало того, что разработкой проекта занимались «специалисты» не в той отрасли, так они еще и умудрились создать фантастические коррупционные схемы и это под носом у чиновников, которые курировали строительство. К запланированной сдаче аэровокзала (8 лет назад!) выяснилось, что объект нужно полностью переделывать. Но как бы там ни было «проклятый» аэропорт открыли, и произошло это на Хэллоуин – 31 октября 2020 г. Чем не знак?



+1 1
0
-1 1
Разное    


Когда речь заходит о Советском Союзе почти никто не говорит о довоенных временах, ведь там по мнению большинства граждан были лишь грязь, тьма, мрак, война и репрессии. Все «положительное» так или иначе ассоциируется у большинства людей с эпохой застоя, 1970-ми и началом 1980-х годов. И именно из этой эпохи к нам перекочевало огромное количество привычек, многие из которых через родителей закрепились в том числе и в сознании «миллениалов».



+1 0
0
-1 0
Разное    


Многие мужчины в Америке носят под рубашкой футболки. При этом последние выглядывают из-под ворота. Наши соотечественники могут сказать, что принадлежность к этой стране не имеет значения, так как и у нас рубашки надевают поверх нательного белья. И они правы, только большинство наших мужчин отдает предпочтение майкам или футболкам с глубоким вырезом. Вернемся к американцам. Что же стало у них причиной популярности этого стиля в одежде?



+1 0
0
-1 0
Разное    


Накопление пыли в ковре жилого помещения – процесс печальный, но неизбежный. Со временем удалить всю пыль, просто используя обычный пылесос, уже не получится. Представительное количество грязи будет оставаться на своем прежнем месте и отравлять атмосферу жилища.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Даже в маленькой хрущевке можно сделать удобную гардеробную

Даже в маленькой хрущевке можно сделать удобную гардеробную

Гардеробная - удобное пространство для хранения одежды. Под нее отводят отдельную комнату или даже несколько. Но при желании даже в малогабаритной хрущевке можно обустроить гардеробную. Как? Расскажет Novate.ru.





+1 0
0
-1 0
Одежда    


Ни для кого ни секрет, что несмотря на свое высокое положение в обществе Кейт Миддлтон обожает бренды масс-маркета. В ее гардеробе легко можно увидеть платья Alexander McQueen, сшитые на заказ, по соседству с блузой Zara и джинсами Gap. Novate.ru рассказывает о самых бюджетных нарядах герцогини Кембриджской, которые лишний раз доказывает, что Кейт близка к народу, как никто из королевских особ.



+1 0
0
-1 0
Машины    


О том, что руководители Третьего рейха буквально были заражены идеями по созданию различных проектов огромных масштабов, известно многим. Внушительное вооружение и огромный по размерам транспорт разрабатывались едва ли не ежемесячно. Поэтому нет ничего удивительного в том, что один из таких проектов был связан с железнодорожной системой. Как удалось выяснить, благодаря сохранившимся сведениям, руководство Третьего рейха мечтало построить поистине исполинский поезд, который курсировал бы едва ли не через всю Евразию.



+1 0
0
-1 0


Каждый человек, который хотя бы раз держал в руках вилку от евророзетки, должен был обратить внимание на то, что в ней имеется какое-то загадочное отверстие. Совершенно очевидно, что предусмотрено оно конструкторами не просто так. В таком случае было бы неплохо выяснить, для чего же оно нужно на самом деле, если у розеток нет никакого штыря для проникновения в странный элемент конструкции.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Полезное дополнение для рабочей копилки.

Полезное дополнение для рабочей копилки.

Ремонт — это довольно трудоемкое и занимающее много времени занятие. Чтобы его облегчить, нужно использовать качественные и эффективные инструменты. При этом немаловажное значение имеет и безопасность оборудования. Тогда ремонт будет не в тягость, а приятным времяпровождением, с которым можно справиться вдвое быстрее. Novate.ru предлагает несколько полезных изобретений для профессиональной и домашней работы, с которыми жить станет гораздо проще.



+1 0
0
-1 0


Немецкий самозарядный пистолет Маузер К96 – оружие легендарное. Первая мировая война, Революция и Гражданская война в России, Вторая мировая война – вот лишь несколько наиболее масштабных конфликтов, где с размахом применялось данное оружие. Нет ничего удивительно в том, что с годами пистолет оброс многочисленными легендами. Некоторые утверждают, что К96 мог эффективно стрелять на километр. Так ли это на самом деле?





По страницам:

2 1

По дням:

  Ноябрь 2020  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30