Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0


Своими руками можно сделать практически все. Довольно часто при строительных работах не хватает строительного пылесоса, который бы помогал убирать мусор и делать все более аккуратно. Благодаря советам Novate.ru можно быстро создать вполне надежную модель строительного пылесоса, используя обычный и еще некоторые подручные средства. С таким изобретением пыль и опилки не будут досаждать во время ремонта, а деньги на профессиональный инвентарь тратить не придется.



+1 0
0
-1 0


Бескрайняя саванна, тысячные стада полосатых бело-черных копытных, которые несутся по ней в даль в поисках пропитания и воды. Обычно люди не задумываются над тем любопытным фактом, что лошадь и зебра – прямые родственники. Когда же человек осознает это, то очень скоро к нему в голову закрадывается простой, но интересный вопрос: а почему человечество не приручило зебру точно также, как лошадку и не использует ее для передвижения и транспортировки предметов?



+1 0
0
-1 0


Круглые дома встречаются в архитектуре городов очень редко, но они все же существуют. И один такой находится в Таганроге. В плане он представляет собой разомкнутый круг - смелое архитектурное решение ранних Советов.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Тенденция питаться правильно иногда приводит к тому, что мы употребляем какую-то пищу, потому что хотим всё сделать правильно и не набрать в весе, а в результате и вовсе поправляемся. О невидимых калориях и самых популярных ошибках ПП расскажет данный материал.



+1 0
0
-1 0



Строительная индустрия активно осваивает новые технологии, связанные с трехмерной печатью. Несмотря на то, что примеров создания печатных объектов уже предостаточно, но высокотехнологичное строительство многоквартирного жилого дома происходит впервые. Инновационным возведением 3-этажного дома площадью 400 кв. м занимается немецкая компания PERI, которая инициировала стройку по заказу семейной строительной фирмы. Для этих целей используется самый быстрый 3D-принтер в мире, который печатает со скоростью 100 см/сек, используя около 10 тонн бетона в час!





+1 0
0
-1 0



Гавань в Копенгагене вскоре превратится в первый в мире плавучий парк благодаря инновационному проекту, созданному датской дизайнерской фирмой Studio Fokstrot и австралийским архитектором Маршаллом Блехером. Этот фантастический концепт будущего возник в ответ на бум градостроительства вдоль набережной, чтобы восполнить хотя бы часть открытого пространства, потерянного из-за растущей урбанизации.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Ведение дачного хозяйства – непростая задача, полная производственных и бытовых сложностей. Что в трудовой рутине, что в долгожданном отпуске на своем участке можно легко забыть о необходимости соблюдения некоторых не всегда очевидных правил. Их нарушение влечет за собой весьма серьезные последствия, ощутимые для семейного бюджета. А ведь многие граждане даже не догадываются о ряде нарушений, пока им не назначат за них штраф.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Застарелый нагар может быть крайне сложно удалить с поверхности посуды, которая каждый день используется для готовки продуктов питания. Нагар не только ухудшает эстетические качества посуды. Он снижает эффективность процесса готовки, а также неизбежно становится благостной средой для размножения разнообразных бактерий. Далеко не все они погибают в результате очередной термальной обработки. Поэтому с грязью стоит бороться. Поможет в этом проверенный «бабушкин» способ.



+1 0
0
-1 0


Очень часто бывает так, что гениальность изобретения граничит с абсурдом. В это сложно поверить во всяком случае до тех самых пор, пока не увидишь собственными глазами некоторые японские изобретения. Сказать, что выглядят они странно – это ничего не сказать. В то же время нельзя не признать, что некоторые из этих вещиц действительно могли бы пригодиться в ряде жизненных ситуаций.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Важно заботиться о гигиене предметов, которые окружают нас ежедневно / Фото: severdv.ru

Важно заботиться о гигиене предметов, которые окружают нас ежедневно / Фото: severdv.ru

Некоторые люди десятилетиями спят на одной подушке, годами носят старые тапочки и выбрасывают зубные щетки, только когда щетинки деформируются. Правильно ли это? Однозначно нет. Даже у вечных на первый взгляд вещей есть срок годности. Особенно тех, которые мы используем в целях личной гигиены. Проверьте себя. Возможно, какие-то вещи вам уже пора сменить.





По страницам:

2 1

По дням:

  Ноябрь 20  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30