Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0


Человечество всегда было гораздо на создание изобретений, призванных облегчить ему жизнь. Однако порой они выглядят настолько странно или имеют до того нетривиальный функционал, что они способны поразить воображение даже искушенного современного обывателя. Более того, некоторые из них, хоть и канули в Лету, однако оказались бы полезными и сегодня. Вашему вниманию 6 оригинальных изобретений прошлого времени, которые поразят даже современного человека.



+1 0
0
-1 0
Одежда    


Даже те, кто ни разу не бывал в отеле, должен был заметить одну очень странную вещь на кроватях в номерах. Речь идет о тонком покрывале в виде полосы, которое лежит на месте для сна и закрывает собой лишь небольшую часть кровати. Зачем оно нужно и для решения каких задач предназначено? Учитывая небольшой размер, совершенно очевидно, что это не покрывало для защиты постельного белья в привычном смысле.



+1 0
0
-1 0


Заброшенные дома встречаются в каждой стране и населенном пункте, но когда элитные особняки или фешенебельные отели превращаются в жуткие развалины, становится действительно не по себе. Даже отвоеванная природой роскошь кричит о своем величие и увядающей красоте, что еще больше удивляет, почему все это великолепие оказалось покинутым абсолютно не бедными хозяевами. Особенно огорчает, когда «заброшки» появляются в райских уголках нашей планеты с экзотической растительностью, песчаными пляжами и ласковым морем.



+1 0
0
-1 0


Русский язык может похвастаться достаточно большим ассортиментом разнообразных названий общественных питейных заведений. Для чего нужно было придумывать так много? По всей видимости между перечисленными «учреждениями» должна быть какая-то разница, которая подразумевает использование отличных друг от друга названий. Попробуем разобраться в этом непростом вопросе.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Найти идеальный уход для кожи – та еще задачка, особенно в зимний период, когда средство должно совмещать в себе функции питания, увлажнения, восстановления. Именно поэтому большинство девушек постоянно экспериментируют – не дожидаясь, когда их крем закончится, бегут за новым. Novate.ru рассказывает, правильный ли это подход, и нужно ли коже разнообразие, к которому мы привыкли в еде.





+1 0
0
-1 0
Машины    


Нет ничего хуже в повседневности автомобилиста, чем кузов машины, который уже через полчаса после выезда на дорогу превращается в пыльное и грязное нечто. Мыть машину по три раза на дню точно не получится, а потому всякий автомобилист заинтересован в том, чтобы его машина и без этого выглядела чистой и красивой как можно дольше. Не каждый до конца понимает, но очень многое зависит в этой области от цвета лакокрасочного покрытия. Так неужто нужно ездить обязательно на машине с черным как смоль кузовом?



+1 0
0
-1 0
Разное    


Многие гайки в конструкции автомобиля находятся в таких местах, которые постоянно подвержены воздействию агрессивной окружающей среды. Для наших широт и климата, данная проблема особенно актуальна. Все бы ничего, но метизы начинают закисать, после чего открутить их становится крайне сложно. Взявшись за данную операцию самостоятельно, многие неопытные граждане рискуют попросту сорвать резьбу в результате чего элементу конструкции автомобиля потребуется еще более сложный ремонт. Как же можно избежать подобного?



+1 0
0
-1 0
Разное    


Очень заманчиво использовать огонь, который горит без дополнительного вмешательства настолько долго. Это кажется невероятным, но в действительности есть способ заставить костер гореть 14 часов. С таким открытием в походе или на отдыхе можно чувствовать себя гораздо комфортнее и приятнее. Novate.ru также предлагает еще несколько секретных лайфхаков, которые помогут сделать пребывание на природе под открытым небом гораздо продуктивнее.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Используйте бюджетные находки из ИКЕА как органайзеры для кухни

Используйте бюджетные находки из ИКЕА как органайзеры для кухни

На кухне так много посуды и различных приборов, что порой сложно поддерживать комнату в порядке. Освободить пространство и грамотно организовать место помогут компактные и эргономичные приспособления из ИКЕА. Шведский бренд выпускает изделия хорошего качества по доступной цене. Novate.ru расскажет о популярных товарах и как применить их на кухне.



+1 0
0
-1 0
Разное    



У представителя каждой профессии своя специфика работы. И естественно есть ряд хитростей и уловок. Бармены не являются исключением. Возможно, кому-то приходилось видеть, как после расчета с клиентом бармен еле уловимым движением бросает в стакан, который стоит за стойкой, коктейльную трубочку. Или меняет в нем трубочки, а именно короткую на длинную, десять длинных – на пластинку жвачки. Это не странность, а хорошо продуманный ход, ставший частью схемы, и варианты здесь могут быть совершенно разными.




По дням:

  Декабрь 2020  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28 29 30 31