Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


Микроволновка ворвалась в жизнь россиян в далеких 90-х годах и завоевала стойкую популярность у хозяек. Она удобная, практичная, многофункциональная, простая в использовании. Однако, как показывает опыт, далеко не все продукты и посуду можно ставить в микроволновку, если только вы не хотите испортить и прибор, и еду, и ремонт на кухне. Novate.ru рассказывает, что лучше держать от микроволновки подальше.



+1 0
0
-1 0


Современные достижения в строительстве и переработке отходов могут помочь творить чудеса, если их с умом применять в повседневной жизни. Это доказала датская архитектурная фирма BIG, спроектировавшая завод по сжиганию отходов, в комплекс которого входит новаторская электростанция, горнолыжный склон, беговые дорожки, живописные пешеходные тропы, поле для стрельбы из лука, скалодром, кафе и панорамная площадка на крыше. Кому не верится в такое фантастическое сочетание, советуем отправиться на окраину Копенгагена, где это этот уникальный комплекс благополучно функционирует.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Этанол - универсальный дезинфектор, который есть практически в каждом доме. Кроме прямого назначения, медицинский препарат часто применяют в быту. Однако при неправильном использовании могут возникнуть нежелательные последствия. Novate.ru подскажет, чего ни в коем случае нельзя делать со спиртом.



+1 0
0
-1 0


Разработчики технологий постоянно соревнуются в стремлении сделать жизнь проще, комфортнее и безопаснее. В результате подобной конкуренции появляются по-настоящему интересные и полезные вещи. В обзоре Novate.ru пять занятных новинок этого года.



+1 1
+1
-1 0


Полотенцесушители служат удобной и теплой вешалкой для полотенец и создают уют в ванной. Кроме того, в их задачу входит создание комфортной температуры и высушивание воздуха, чтобы исключить постоянную влажность. Эксперты Школы ремонта «Леруа Мерлен» рассказывают, как выбрать оптимальный полотенцесушитель, на что обратить внимание при покупке и что важно знать для успешного монтажа.





+1 0
0
-1 0


«Баксов не жалеть – станок еще наштампует!» Примерно так выглядят отдельные проекты Соединенных Штатов Америки в годы холодной войны в области обороны. Периодически инициативы военных и правительствах доходили до абсурда. В ряде других ситуаций действительно хорошие и ценные проекты становились жертвами неудачного стечения обстоятельств. И то и другое в равной мере смешалось в амбициозном проекте «Меры предосторожности».



+1 0
0
-1 0


Часто на малогабаритках ставят клеймо неудобных и малофункциональных. Действительно, дизайн подобного пространства сильно отличается от стандартных квартир. Но если грамотно подойти к организации, ваше жилье станет местом, куда вы будете с радостью возвращаться каждый день. Novate.ru предлагает несколько советов от дизайнеров, которые сделают жизнь в маленькой хрущевке максимально комфортной.



+1 0
0
-1 0
Разное    


С каждым новым использованием утюга нагара на его подошве становится все больше. В какой-то момент загрязнение переступает все нормы дозволенного и начинает серьезнейшим образом мешать в использовании полезного хозяйственного инструмента. Можно подумать, что лучше всего чистить утюг при помощи специальных средств. В действительности вернуть заводскую чистоту его подошве можно при помощи вещей, которые с высокой долей вероятности уже есть в каждом доме.



+1 0
0
-1 0


История оружия знает множество случаев, когда на свет появлялись откровенно странные образцы средств поражения живой силы. Редки те случаи, когда странное оружие оказывается еще и чрезвычайно эффективным в использовании. Именно так сложилась история вокруг пистолета Леркера и Куппини, который делался в качестве средства самообороны, а в итоге оказался запрещен во всех цивилизованных странах мира.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Производство легковых автомобилей никогда не было самой сильной стороной отечественного машиностроения. Однако, не нужно думать, что в советские времена у предприятий вроде ВАЗ в ассортименте не было ничего другого, кроме потребительских «тюфяков» с дряхлыми моторами для поездки по выходным на дачу. Когда было нужно, советские предприятия могли сделать быстрые и мощные автомобили. Правда, полагалась подобная роскошь только силовым структурам, которые стояли на защите Отечества.





По страницам:

2 1

По дням:

  Ноябрь 20  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30