Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


Вторая мировая война в разрушила огромное количество не только жизней, но и городов во многих уголках планеты. Многочисленные бомбардировки обеих воюющих сторон буквально стирали с лица земли населенные пункты. И если некоторые города после окончания боевых действий удалось восстановить быстрее, так как они были повреждены не критически, то есть такие, что в буквальном смысле слова возрождались из пепла. Вашему вниманию «десятка» крупных европейских городов, уничтоженных войной, но успешно отстроенных.



+1 0
0
-1 0


Хотя в песне поется что у природы нет плохой погоды, холод мало кто любит. И с приходом низких температур воздуха мы начинаем утепляться. Но сколько слоев одежды ни надевай, холод все равно как-то проникает внутрь. Однако чувствовать себя комфортно даже в самые сильные морозы вполне реально, если воспользоваться достижениями прогресса. Утепляющие гаджеты с каждым годом все увереннее проникают в нашу жизнь, переходя из статуса новинки в разряд обычных вещей. Рассказываем, что еще предлагают современные технологии помимо термобелья.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Пересечение сплошной разметки на автомобильной дороге – одно из тяжелейших нарушений, которое может совершить водитель. Началась зима, а вместе с ней выпал и первый снег. Его проблема не только в том, что он ухудшает управляемость машины, но и способен значительно затруднить распознавание разметки. Какой же будет ответственность водителя в том случае, если сплошная была пересечена в условиях, когда она была незаметна из-под снега?



+1 0
0
-1 0


Телескоп «Аресибо» входит в число самых больших телескопов, созданных человеком. Колоссальная постройка появилась в годы космической гонки между СССР и США. Несмотря на невероятную полезность с точки зрения науки, последние годы для исполина оказались не самыми лучшими, а его дальнейшая судьба хотя все еще и остается под вопросом, в целом выглядит крайне неоптимистичной. Что же такое случилось, что проект стоимостью в многие миллионы долларов сегодня просто разваливается под открытым небом?



+1 0
0
-1 0
Разное    


В постсоветских странах посыпка тротуаров специальными реагентами против гололёда - норма жизни. Вот только разводы от данной жесткой химии могут угробить как недорогую, так и статусную обувь. Материал расскажет о пяти способах забыть о данной проблеме.





+1 0
0
-1 0
Машины    


Преступник, орудующий отмычками, чтобы проникнуть в автомобиль с целью угона – это даже не прошлый день, скорее уж – прошлый век. На любой замок есть не только свой ключ, но и своя отмычка. Вот только с развитием «замков» меняются закономерным образом и средства их взлома. Сегодня подавляющее большинство угонов осуществляется при помощи специального радиооборудования, которое вредительски замещает собой брелок сигнализации.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Вокруг холостого хода автомобиля ходит множество споров, которое то и дело порождают разнообразные заблуждения и откровенные мифы. Каждый водитель хотя бы раз слышал о том, что простаивание на холостом ходу не слишком-то полезно для двигателя машины. Оттого многим было бы интересно узнать, как долго можно и ничего не делать, прежде чем узлы автомобиля не начнут получать урон.



+1 0
0
-1 0


Причин, по которым на обоях могло появиться пятно, очень много. Случайно прикоснулись жирными руками, масло брызнуло на стену в процессе готовки и так далее. Подобные загрязнения делают внешний вид комнаты неаккуратным и постоянно притягивают к себе взгляд. Novate.ru предлагает пока не начинать копить деньги на ремонт, а попробовать несколько эффективных средств для удаления жирных пятен с обоев.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Наверняка каждый сумеет вспомнить случай, когда от ящика или тумбочки отваливалась ручка. И чтобы не ковырять ногтями плоскую поверхность, пытаясь открыть тот же ящик, нужно в срочном порядке решать проблему с починкой ручки. Одни грубо вставляют длинный шуруп в отверстие и так и оставляют, другие же бегут в магазин за новой фурнитурой. Но что делать, если таких же ручек уже не выпускают? Правильно, постараться починить самим.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Некоторые перелеты на самолетах могут быть очень долгими. Очень часто после взлета лайнера, свет в салоне приглушается так, чтобы желающие могли поспать. Многие дальнемагистральные самолеты имеют до 10 бортпроводников и несколько запасных пилотов. Последнее подразумевает, что летчики будут меняться. Отсюда возникает вопрос: где проводит время вторая смена, пока первая занимается делом и управляет летательным аппаратом?





По страницам:

2 1

По дням:

  Ноябрь 2020  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30