Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    
Забудьте о запотевающих зеркалах, стеклах и окнах

Забудьте о запотевающих зеркалах, стеклах и окнах

Кусковое мыло не только помогает поддерживать личную гигиену, но и способно решить многие бытовые проблемы. Например, спасти стекла от запотевания, смазать молнию, шурупы или избавить половицы от скрипа. Об этих и других хитростях читайте в статье.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Советский БТР-60 стал первой машиной данного класса, что смогла следовать по полю боя за танками. В первую очередь подобное стало возможным благодаря многократно возросшей проходимости по сравнению со своим идейным и конструкционным предшественником. Если сравнить 60-ую модель с предшествовавшей ей 152-ой, сложно поверить, что все это машины одного толка. Как же советские военные и инженеры дошли до жизни такой?



+1 0
0
-1 0


Строительство метрополитена в городах Советского Союза началось еще в первой половине XX века. Первые станции и тоннели появились в Москве. Одной из любопытнейших черт раннего советского метро было интегрирование его станций в жилые дома или любые другие здания. Глядя на подобное, у многих граждан может возникнуть вопрос о том, почему нельзя было просто вынести вход на станцию на пешеходную часть улицы, как это делается в абсолютном большинстве случаев сегодня.



+1 0
0
-1 0


Придумать для кухни что-то стоящее и полезное становится все сложнее. Казалось бы, все самое необходимое уже давно изобретено и опробовано. Поэтому маркетологи воплощают в жизнь самые невероятные идеи и хорошенько их рекламируют. И многие люди верят им, зря опустошая свой кошелек. Novate.ru предлагает получше присмотреться к некоторым кухонным гаджетам, которые полезны только на первый взгляд, но на самом деле не стоят потраченных денег.



+1 0
0
-1 0


Период ведения боевых действий - это всегда время для интенсивной разработки новых видов вооружений и военной техники. И речь идет не только о традиционных видах. Нередко смекалка отдельных энтузиастов становится причиной появления довольно занимательных проектов, которые поражают не только своей эффективностью или техническими характеристиками, сколько креативностью самой задумки. Именно так можно описать оригинальный проект американского стоматолога, придумавшего применить для зажигательных бомб весьма нетривиальный напалм - летучих мышей. Вот только взлететь мышки-камикадзе в свой первый и единственный заход над японскими городами так возможности и не получили.





+1 0
0
-1 0
Разное    


Можно было бы пошутить, что самый простой способ проверить вкус мандаринов – это почистить и съесть один из них. Однако, едва ли такое можно провернуть прямо на рынке или в магазине. Тем более, что фрукт было бы не лишним помыть. Особенно на фоне хорошо известных всем событий в стране и мире. И все же существует несколько более или менее красноречивых показателей, по которым можно выявить кислые, невкусные мандарины. Само собой, анализировать факторы лучше всего по их совокупности для достижения максимального эффекта.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Сало как продукт питания пользуется популярностью не только на отечественных просторах. Едят его в самых разных уголках мира. А потому существует множество рецептов приготовления, некоторые из которых весьма экзотические. Так что, если хочется разнообразить перечень имеющихся в доме закусок, можно взять на заметку рецепт сала «по-китайски».



+1 0
0
-1 0
Разное    
С помощью отвертки и теннисного мяча можно открыть дверь машины. /Фото: youtube.com

С помощью отвертки и теннисного мяча можно открыть дверь машины. /Фото: youtube.com

Неприятные неожиданности случаются и с этим фактом не поспоришь. Можно забыть или потерять ключи от машины и тогда день будет точно испорчен. Однако, зная несколько секретов, которыми поделится Novate.ru, можно перевернуть ситуацию в свою пользу и выйти из нее с достоинством.



+1 0
0
-1 0


Сегодня в интернете можно найти множество лайфхаков, как облегчить готовку, уборку и быт в целом. На первый взгляд кажется, что они простые, эффективные, занимают мало времени. Однако так ли это на самом деле? Novate.ru предлагает узнать, все ли популярные советы оправдывают ожидания или лучше не тратить на них свои силы.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Практически каждый из нас покупает специальные обувные губки с пропиткой, чтобы чистить обувь. Особенно регулярно они используются в осенне-весенний период. Пропитка быстро заканчивается и приходится покупать новое изделие. Естественно, все это стоит денег. Но можно и минимизировать расходы, если заменить покупную продукцию на подручные средства.





По страницам:

2 1

По дням:

  Ноябрь 20  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30