Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    
Грибы требуют внимательного подхода при готовке.

Грибы требуют внимательного подхода при готовке.

Грибы — изысканный и вкусный компонент для многих блюд. Он имеет тонкий ореховый вкус, что даже без приправ делает еду более интересной, необычной и многогранной. Грибы можно добавлять в салат, готовить с ними пиццу, делать ризотто или пасту. Однако чтобы вкус получился идеальным, нужно знать несколько секретных лайфхаков. Большинство даже опытных кулинаров часто допускают ошибки при приготовлении грибов. Novate.ru раскрывает советы профессиональных поваров, которые помогут их избежать.



+1 0
0
-1 0


На что только не идут креативные художники, архитекторы и дизайнеры, чтобы выделиться при создании своего очередного шедевра. Вот и японский художник, черпающий свое вдохновение в повседневных предметах, не стал исключением. При проектировании своей 9-метровой красавицы яхты он представлял, как она в образе обычной застежки-молнии будет рассекать воды реки или моря. Этой осенью его мечты не только сбылись, но и покорили всех, кто увидел его творение собственными глазами.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Танки были и остаются одним из важнейших видов вооружения в современной армии. Именно они во многом задают тренд развития вооружений. Безусловно, танки не являются самым дорогим видом оружия в армии, однако их производство и содержание все равно стоит представительного количества ресурсов. А учитывая, что танки приходится закупать десятками и даже сотнями, то по стоимости обеспечения их подразделения могут сравниться с куда более дорогими «игрушками» военных.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Даже сегодня железнодорожный транспорт продолжает играть колоссальную роль в пассажирских и грузовых перевозках. В первой половине XX века от поездов зависело еще больше, а потому их разработке и производству уделялось огромное внимание. Наладить свою собственную отрасль по сборке железнодорожных составов в годы индустриализации было одной из важнейших задач для Советского Союза.



+1 0
0
-1 0
Разное    


До Нового Года осталось не так много времени, а значит пора определиться с меню для стола, в частности – с привычными салатиками. Поскольку символ года – Бык, то они должны включать в себя вкусные ингредиенты, включительно с зеленью и овощами. Вашему вниманию – 8 рецептов салатиков, которые можно кушать под бой курантов.





+1 0
0
-1 0


Правильно оформить прихожую – значит, заранее избавить себя от головной боли и мыслей по поводу того, куда поставить обувь, где хранить верхнюю одежду, как не терять ключи, перчатки и другие мелочи. Профессиональные дизайнеры дают несколько советов, как правильно обустроить комнату, чтобы она выполняла свои прямые функции и была красивой.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Часто происходят ситуации, когда во время прочтения рецепта вы точно уверены, что все ингредиенты для приготовления блюда есть, а в самый ответственный момент важного компонента не оказывается под рукой. Если вы столкнулись с такой проблемой, не стоит отчаиваться, ругать себя и на всех парах бежать в магазин, чтобы купить недостающий продукт. Лучше включить смекалку и подумать, чем его можно заменить.



+1 0
0
-1 0


Даже самое поверхностное знакомство с историей европейского военного дела поможет увидеть, что мечи в Старом Свете постоянно развивались и эволюционировали, меняя свою форму и размеры от века к веку. В то же время у многих граждан не без основания складывается впечатление, что в Японии все это время для резни использовали одну только катану, которая фактически никак не развивалась. Из чего в свою очередь делается вполне логичный, но все же ошибочный вывод об ее исключительности и удачности с точки зрения конструкции. Так ли все просто в действительности?



+1 0
0
-1 0


Ножи изготовляются человеком с незапамятных времен, а идеальным и по сей день считается такой, который объединяет в себе сразу несколько характеристик: форма, прочность, острота. Если же исследовать образцы ножей в поиске самого лучшего по последнему критерию, то неожиданно победителем окажется не клинок из суперсовременной стали, а древний нож из обсидиана либо кремния, которым пользовались многие столетия назад. Вот только при том, что остроту этого оружия пока так и не смогли превзойти, сегодня они, кроме как в виде сувениров, вообще не используются.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Проблема пригорания во время готовки знакома практически всем хозяйкам без исключения. Действительно, не очень приятно, особенно отмывать кастрюли. Процесс трудоемкий и нередко длительный. Но избежать этой неприятности можно.





По страницам:

2 1

По дням:

  Ноябрь 2020  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30