Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



Проблема контрафакта была актуальна во все времена и для самых разных товаров. Чем популярнее и дороже товар, тем с большей вероятностью попытаются его подделать с целью заработка. Моторное масло в этом отношении является одним из лучших примеров. Выбирают бренды масел для подделки злоумышленники не просто так. Более того, существует настоящий рейтинг наиболее востребованных в этом отношении жидкостей.


1. Shell Helix



Часто подделывают. |Фото: autofreaks.com.

Часто подделывают. |Фото: autofreaks.com.


Одно из самых подделываемых мошенниками масел. Проще всего контрафакт выявить в результате сравнения с оригиналом. Если масло отдает ацетоном или напоминает черный чай, то это гарантированно подделка. Также стоит обязательно изучать поверхность канистры. Оригинальные емкости Shell – это достаточно грубый продукт. Слишком гладкая канистра без грубых швов – это первый признак возможной подделки. Также Shell использует канистры разных цветов для масел разной вязкости. Если цвет не соответствует оригиналу, то перед вами контрафактная продукция.

2. Castrol



Масло-то хорошее. |Фото: bp.com.

Масло-то хорошее. |Фото: bp.com.


В последнее время количество подделок этого масла заметно увеличилось. Отличить подлинное масло от контрафакта крайне сложно в том числе потому, что канистра фальшивого Castrol повторена мошенниками во всех мелочах! Выявить подделку можно только после открытия крышки. У фальшивок чаще всего рифленая мембрана, в то время как у оригинала она гладкая.

3. Mobil



Опознать не сложно. |Фото: klubmama.ru.

Опознать не сложно. |Фото: klubmama.ru.


Еще одна популярная у мошенников марка масла опознать подделку, которой за счет осмотра канистры практически невозможно. Определить подлинность поможет специальный QR-код, который выведет вас на сайт с изображением точек на матрице. Полученный рисунок нужно внимательно сравнить с тем, что изображено на этикетке. Также важно убедиться, что переброшены вы были именно на официальный сайт.

4. Motul



Характерные канистры. ¦Фото: drive2.ru.

Характерные канистры. ¦Фото: drive2.ru.


Часто подделываемая марка масла, которую в большинстве случаев можно опознать по цвету и конфигурации канистры. Оригинальные емкости – черные, с красной крышкой, с ручкой, установленной на небольшой скосе. В нижней части канистры должны быть напечатаны дата выпуска и номер партии. У оригинальных канистры цифры легко считаются. Кроме того, оригинальные масла Motul имеют очень резкий запах.

А вот интересное видео с нашего канала:



В продолжение темы читайте про 9 модернизаций автомобиля перед наступлением холодов, которые спасут от зимних проблем.


Обратите внимание:







2445
10.12.2022 22:06
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё