Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



Что бы не происходило на нефтяном рынке, но стоимость горючего традиционно только растет. Это было бы даже забавным, если бы очень многих гражданам не приходилось раз в несколько дней заправлять любимую «ласточку» и отдавать на это заработанные потом и кровью. Увы, нет ни одного способа или средства, который позволил сократить потребление горючего в разы. Однако, есть несколько типичных ошибок водителей, которые и без того увеличивают расход топлива.


1. Ошибки в вождении



Ошибки бывают у всех. |Фото: informpskov.ru.

Ошибки бывают у всех. |Фото: informpskov.ru.


Потребление горючего зависит, в том числе и от стиля вождения. Резкие разгоны, частые резкие и экстренные торможения способствуют тому, что машина «кушает» больше горючего. Агрессивная манера езды может стать причиной того, что даже 1.6-литровый силовой агрегат начнет потреблять столько топлива, как будто его рабочий объем в действительности составляет 2-2.5 литра.

2. Ошибки в выборе передачи



Не нужно часто дергать. |Фото: dellsservicecenter.com.

Не нужно часто дергать. |Фото: dellsservicecenter.com.


Проблема, которая напрямую касается манеры вождения автомобилиста. Часто даже в городе можно передвигаться даже на 4-5 передаче, соблюдая при этом скоростной режим. Однако, многие водители слишком торопятся, из-за чего постоянно выбирают неподходящие передачи и слишком часто их переключают.

3. Ошибки в построении маршрута



Не ленитесь прорабатывать маршрут. |Фото: myseldon.com.

Не ленитесь прорабатывать маршрут. |Фото: myseldon.com.


Простой совет: нужно всегда быть открытым для чего-то нового! В том числе для новых маршрутов. Сегодня «навигатор» есть буквально в каждом смартфоне, а потому построить дорогу до дома по электронной карте не должно составить каких-либо проблем. Иногда лучше «пробраться» через небольшие улочки, чем ехать по главной дороге, а потом угодить в затор и жечь топливо в пробке.

4. Ошибки в зимнем прогревании



Греть нужно, но не сильно. ¦Фото: automobile-zip.ru.

Греть нужно, но не сильно. ¦Фото: automobile-zip.ru.


Бесконечно можно смотреть на огонь, воду и споры о том. стоит или все-таки нет греть в зимнюю пору современный автомобиль. Греть нужно, вот только длительное прогревание значительно увеличивает расход топлива. Поэтому перед каждым водителем стоит дихотомия о двух стульях. На одном – износ двигателя и коробки передач, на другим – расход топлива. Лучше всего постараться усидеть на обоих выбрав что-то среднее.

А вот интересное видео с нашего канала:



В продолжение темы читайте о том, какие важные изменения ждут водителей в 2022-23 годах.


Обратите внимание:







1957
10.12.2022 17:07
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё