Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


На отечественных просторах можно найти целый ряд архитектурных комплексов, которые носят названия кремля, Московский - лишь самый главный из них. Такой же статус носит фортификационный ансамбль в Ростове. Вот только в действительности Ростовский кремль таковым как раз никогда не был, зато является одним из самых интересных архитектурных экспериментов по созданию русской бастионной крепости.



+1 0
0
-1 0



Сад на склоне может стать настоящим украшением участка, а не его недостатком, как может показаться первоначально, например, при его покупке. Наклонный участок - это территория, где имеется перепад высот от 6 до 10 см на каждый метр. В таком дворе прогулка вдоль склона может быть затруднительной, особенно в случае использования тяжелой техники или газонокосилки.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Интернет полнится самыми разнообразными бытовыми лайфхаками, но далеко не все из них являются эффективными и пригодными для жизни. Если вы уже устали экспериментировать, предлагаем взять на заметку проверенные хитрости из статьи Novate.ru. Благодаря им повседневная жизнь станет гораздо легче.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Советский Союз готовился к Третьей мировой войне самым обстоятельным образом. Вся эта подготовка, конечно, велась с расчётом на худший сценарий, который в свою очередь подразумевал использование оружия массового поражения. А для гипотетической тотальной войны нового типа требовались специальные и весьма специфические машины. Армия нуждалась не только в изделиях, способных нести разрушение и погибель, но и в средствах, способных обеспечить бесперебойное управление боевыми подразделениями. Одним из таких изделий и стала машина «Редут».



+1 0
0
-1 0
Разное    


Кажется, что весь мир наполнен звуками, и даже тогда, когда мы хотим оказаться в тишине, абсолютной она всё равно не будет. Вот только на самом деле оно давно существует - самое тихое место на Земле, где не слышно даже эха. Самое интересное, что его создали сами люди, ещё и не в единственном экземпляре, а используют их совсем не для отдыха от шумной окружающей среды.





+1 0
0
-1 0
Разное    


Даже те, кто ни разу не был в ресторане, должны были обращать внимание на то, что официанты в подобных заведения забирают и уносят меню с блюдами сразу после совершения заказа. Меню ни в коем случае не остается у клиента, что может показаться откровенно странным. Вдруг клиент захочет заказать что-то еще? Некоторые граждане даже предполагают, что таким способом рестораны хотят обмануть посетителя, не дав ему сравнить цены в меню с итоговым чеком. Так ли это на самом деле?



+1 1
+1
-1 0
Разное    


В повседневной жизни мы часто сталкиваемся с небольшими проблемами, которые могут сделать нашу жизнь немного сложнее. Однако существует целый ряд бытовых хитростей, которые могут помочь нам справиться с этими проблемами. Независимо от того, ищем ли мы способы экономии времени, денег или просто хотим упростить себе жизнь, бытовые хитрости - это то, что нам нужно. Как сэкономить на зип-пакетах? Как сделать вакуумные пакеты самостоятельно? Что поможет спасти увядшую морковь? Ответы на эти вопросы вы найдёте в нашей сегодняшней статье.



+1 0
0
-1 0
Разное    


На фотографиях времен первой и второй чеченской войны можно увидеть интересную картину: многие российские солдаты носят на ногах какие-то странные зеленые чулки. Выглядят они не слишком практично и удобно, из-за чего возникает закономерный вопрос: зачем они такие нужны? Очевидно, что ходить в таких «сапожищах» не так просто, как в ботинках или даже сапогах. Сложно поверить, но эта хитрость российских военных спасла жизни не одной сотне бойцов.



+1 1
+1
-1 0
Разное    




Несмотря на запрет на алкоголь, который существовал в Советском Союзе в определенный период, культура пития все же существовала. Причём она имела свои особенности. Советский человек был далек от трезвенников и имел некоторые традиции и предпочтения, связанные с потреблением алкогольных напитков.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Стоит ли говорить о том, что цвет играет далеко не последнюю роль как при создании образа, так и в интерьере. Ведь неправильно подобранная цветовая гамма способна испортить как общую картинку, так и настроение. Поэтому, дабы не попасть в просак, ловите подборку беспроигрышных сочетаний на любой вкус, которые вряд ли когда-нибудь утратят свою актуальность.




По дням:

  Апрель 2024  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30