Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0
Разное    



Помидоры черри зимой.... От этой фразы у вас текут слюнки или сжимаются неодобрительно сжатые губы? И это не единственные овощи, о жизнеспособности которых спорят в межсезонье. Итак, какие фрукты и овощи можно есть в несезон, а какие нет? Материал расскажет, что говорят об этом разные профи, так или иначе завязанные с продуктами.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Серьгу в ухе носили далеко не только донцы, но и другие казаки. Увидеть подобное украшение можно в том числе у запорожцев. К сожалению, на сегодняшний день у нас все еще нет научно-зафиксированных и верифицированных источников, объясняющих, зачем именно казаки украшали себя серьгами. Абсолютно все сведения о смысловом наполнении казацких сережек – это изустно передающиеся версии. Благодаря археологии, письменным источникам и даже фотографии мы наверняка знаем, что казаки серьги носили. Но, что именно они означали – сказать с полной уверенностью нельзя до сих пор.



+1 1
+1
-1 0


Когда дело касается декорирования сада или дачи, всегда хочется чего-то  особенного, что придаст уникальности и уютности этому месту. Одним из самых инновационных и стильных способов придания оригинальности вашему саду являются подвесные кашпо. Это прекрасный способ оживить сад интересными композициями. Но кто сказал, что кашпо должны быть обычными и стандартными?



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Первым о самолетах с вертикальным взлетом и посадкой (СВВП) задумался русский инженер Борис Луцкий в начале XX столетия. Его идеи были воплощены в жизнь в экспериментальной машине Луцкой-1 в 1909 году. Тем не менее из-за недостаточного уровня развития науки и техники работу с СВВП пришлось отложить на многие десятилетия. Всерьез к этой идее конструкторы смогли вернуться только после появления турбореактивных машин в 1950-х годах. Именно развитие реактивной авиации дало серьезнейший импульс и к развитию СВВП. Особый интерес к этой технологии проявляли в США из-за специфики местного военно-морского флота, а именно – широкого применения авианосцев.



+1 0
0
-1 0



В заповедных лесах Калифорнии появился удивительный гостевой дом, напоминающий подзорную трубу. И пусть в наше время уже никого не удивишь тем, что в эко-курортах или отелях, расположенных в природных зонах, все чаще можно снять настоящий домик на дереве, новому объекту удалось это сделать. Spyglass («Подзорная труба»), именно так называется номер, может предложить незабываемый отдых в комфортабельных условиях, полное расслабление в ...сауне и даже гидромассажной ванне, установленной на террасе, «парящей» на высоте 8 метров над землей.





+1 1
+1
-1 0
Разное    



Пе-2 был самым массовым самолетом во время Великой Отечественной войны. На вооружении советской авиации было около 11 тысяч экземпляров. Все они были в разных модификациях. Как же Пе-2 превратился из обычного военного самолета в мощный бомбардировщик?



+1 1
+1
-1 0
Разное    





В советское время было достаточно много вкусных сладостей. Те, кто вырос именно в этот период, с ностальгией вспоминают о них. Несмотря на то, что конфеты не отличались своим огромным разнообразием, и были весьма просты, этот вкус навсегда остался в памяти многих людей, которые выросли в Советском Союзе.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Несмотря на то, что самым распространенным способом путешествий стали авиаперелеты, остается большое число тех, кто предпочитает добираться до пункта назначения поездом. Среди них есть люди, которые хотят совместить удобство железнодорожного передвижения с роскошью и яркими впечатлениями. К их услугам дорогие, с великолепным декором и первоклассным обслуживанием туристические поезда.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Муаммар Каддафи – личность неоднозначная. Было бы наивно, недальновидно и нечестно идеализировать как его самого, так и политический режим, созданный бывшим полковником ливийской армии после государственного переворота 1969 года. Однако, не менее наивно было бы мазать все правление Каддафи дегтем. Безусловно, не последнюю роль в этом еще до гражданской войны сыграли всевозможные «партнеры». Однако, сегодня речь пойдет не о межгосударственных интригах, а об одном из тех проектов, что действительно мог изменить жизнь Ливии к лучшему.




По дням:

  Апрель 2024  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30