Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0
Разное    



За более 100 лет существования вертолетостроения моделей и самой техники было создано огромное количество. Тончайшие лопасти и балки хвостов делают из вертолета большое насекомое. Вообще вертолеты имеют странную конструкцию. Их подъем в воздух происходит с помощью винтов, а это уже их отличает например, от обычных самолетов. Так какие же модели можно назвать самыми странными среди них?



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Когда речь заходит о военной технике, то принято считать, что дизельный двигатель имеет несколько решительных преимуществ над бензиновыми аналогами. Так, например, дизельные агрегаты отличаются меньшим расходом горючего, а также обладают высоким крутящим моментом при низких оборотах. Последнее особенно полезно для всевозможной тяжелой военной техники. Зная все это, возникает вопрос: почему же армия Третьего рейха в таком случае практически всю войну отъездила на бензиновых агрегатах?



+1 1
+1
-1 0


Страшно представить, сколько солдат антигитлеровской коалиции во времена Второй мировой войны пулемет MG42 отправил на тот свет. На американских солдат это тевтонское оружие произвело такое впечатление, что его прозвали не иначе как «Циркулярной пилой Гитлера». В Красной же армии творение «Metall-und Lackwarenfabrik» прозвали как «Косторез». Так или иначе про 42-ой слышал если и не каждый, то очень многие. Однако, далеко не все из них знают, что этот пулемет используется немецкой армией до сих пор, пускай, и не в первозданном виде. Что же из себя представляет актуальная модель этого оружия?



+1 0
0
-1 0



Балкон, как один из ключевых компонентов частного дома, представляет собой место, где можно насладиться свежим воздухом и великолепием природы, не покидая пределов своего жилища. Балконы строятся в различных вариациях и стилях, предлагая возможности для уникального дизайна, отражающего индивидуальность и предпочтения его владельцев.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Самолёты давно и прочно вошли в нашу жизнь, и кажется, что мы знаем о них всё. Вот только в действительности даже большой опыт пользования гражданской авиацией не освобождают общество от незнания даже самых очевидных моментов, связанных с полётом. А некоторые и вовсе верят в популярные мифы и заблуждения об авиации, хотя и реального о самолётах есть немало интересного. Вашему вниманию 7 занимательных фактов о воздушном транспорте.





+1 0
0
-1 0



Многие люди мечтают о доме своей мечты, комфорте, уюте и тишине, где ни один арендодатель не будет напоминать каждый месяц о необходимости заплатить за аренду и не нужно будет вносить платежи по кредиту. Такая возможность появилась у всех, кто сможет довольствоваться синицей в руках, не замахиваясь на особняк в элитном районе или виллу на побережье. Нашлись энтузиасты, утверждающие, что дом можно построить из бросового материала – из старых шин, которые можно найти на любом мусорном полигоне с добавлением земли/глины и соломы. Так ли это, постараемся разобраться и мы.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Вы когда-нибудь замечали, что в воскресенье у вас беспричинно плохое настроение? Казалось бы: в этот день вы отдыхаете, можете делать всё, что заблагорассудится, а настрой всё равно ни к чёрту. Оказывается, психологи давным-давно описали это. И называется такое явление «воскресный невроз». Материал расскажет подробно, в чём тут дело.



+1 0
0
-1 0
Машины    


На сегодняшний день шинная индустрия России находится далеко не в самом удачном положении. На фоне ковидных ограничений, а затем общей геополитической ситуации с усилением санкций большая часть зарубежных производителей автомобильной резины покинула российский рынок, а объемы производства продукции на отечественных предприятиях тоже снизились.



+1 1
+1
-1 0


Самоходные артиллерийские установки – один из самых полезных видов вооружений. Современные гусеничные и колёсные САУ обладают впечатляющими характеристиками и способны точно поражать цели на большом расстоянии, оставаясь при этом на сравнительно безопасном расстоянии далеко за ЛБС. САУ развивают в разных странах и достигли на этом поприще больших успехов.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Лук – один из самых популярных овощей, которые добавляют во множество блюд для придания вкусу пикантности. Однако он полезен не только в готовке, но и в решении некоторых бытовых проблем. Novate.ru рассказывает о вариантах необычного применения лука, которые обязательно нужно попробовать испытать на практике.




По дням:

  Апрель 2024  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30