Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Разное    



В повседневной жизни мы часто сталкиваемся с небольшими проблемами, которые могут сделать нашу жизнь немного сложнее. Однако существует целый ряд бытовых хитростей, которые могут помочь нам справиться с этими проблемами. Независимо от того, ищем ли мы способы экономии времени, денег или просто хотим упростить себе жизнь, бытовые хитрости - это то, что нам нужно. Как сэкономить на зип-пакетах? Как сделать вакуумные пакеты самостоятельно? Что поможет спасти увядшую морковь? Ответы на эти вопросы вы найдёте в нашей сегодняшней статье.


1. Освежаем увядшую морковь!


Возвращаем морковь к жизни!

Возвращаем морковь к жизни!


Опытные хозяюшки покупают овощи с запасом. Например, морковь. Хранить ее нужно в темном прохладном месте. Но иногда бывает так, что несколько морковок немного вянут. Даже такую морковь не стоит выбрасывать. Ведь мы точно знаем, как ее реанимировать.

Увядшую морковь необходимо поместить в ледяную воду и убирать в холодильник. Оставьте её на несколько часов. Потом достаньте и убедитесь, что морковь снова свежая и хрустящая, пригодная к готовке.

2. Учимся делать вакуум самостоятельно!


Легко и просто вакуумируем продукты!

Легко и просто вакуумируем продукты!


В зип-пакетах многие хозяюшки хранят овощи, зелень и прочие продукты. Которые потом они замораживают. Чтобы они еще лучше и дольше хранились, дополнительно необходимо сделать вакуум. Для этого совсем не нужно покупать специальную машинку.

Достаточно просто медленно опустить слегка приоткрытый пакет в воду почти полностью до замка. Вода вытолкнет воздух, и внутри образуется вакуум. Когда пакет слипнется, закройте зиплок.

3. Зип-пакеты из подручных средств!


Больше не нужно тратить деньги на зип-пакеты!

Больше не нужно тратить деньги на зип-пакеты!


В период заготовок и заморозки продуктов хозяюшкам часто не хватает зип-пакетов. В такие моменты приходится делать их самостоятельно. К счастью, мы знаем лёгкий и простой способ это сделать.

Достаточно взять обычные целлофановые пакеты. Поместить в них содержимое и надеть нож на край пакета. Затем нужно прогреть край пакета зажигалкой, чтобы он склеился. Таким образом, можно сделать нужные вам зип-пакеты самостоятельно и продолжить замораживать продукты без проблем.

4. Больше никакой скорлупы в яичнице!


Венчик не даст скорлупе испортить ваш завтрак!

Венчик не даст скорлупе испортить ваш завтрак!


При разбивании яйца в миску часто возникает проблема с кусочками скорлупы, попадающими внутрь. Чтобы избежать этого, можно воспользоваться нашей бытовой хитростью.

Возьмите венчик, вставьте в него яйцо и разбейте его прямо в венчике о твердую поверхность. Таким образом, жидкое содержимое яйца стечет в миску, а скорлупа останется внутри венчика. Этот простой метод позволит избежать лишней мучительной чистки и сэкономит ваше время и нервы.

5. А как Вы боретесь с воском на мебели?


Лёд поможет избавиться от воска!

Лёд поможет избавиться от воска!


Кто не любит романтические ужины? Цветы, свечи. Красота, одним словом. Особенно хороши такие вечера, если знать, как бороться с их последствиями. Например, с воском, который разлился по поверхности мебели.

Самое очевидное и ошибочное решение - попытаться удалить воск, пока он ещё не застыл. Так точно не выйдет, пятно только станет больше. Вместо этого растекающейся воск нужно охладить. Для этого приложите к пятну кубик льда и немного подождите. Затем твёрдый воск соскабливается ножом, а поверхность протираем влажной тряпкой. Несколько шагов - и ваша мебель спасена!

6. Зачем стирать скорлупу?


Самый натуральный отбеливатель!

Самый натуральный отбеливатель!


Если вы устали тратиться на дорогущий отбеливатель для одежды, то хитрость от опытной хозяюшки точно для вас. Хозяйка приноровилась отбеливать белье с помощью того, что обычно мы просто выбрасываем в мусорку — яичной скорлупы.

Собираем скорлупу белых яиц, измельчаем её и пересыпаем в мешочек или тканевый узелок. Его отправляем в барабан вместе с белым бельем. После стирки оно чуть ли не преображается: серые и жёлтые пятна исчезают без следа!

Сегодня мы с вами рассмотрели бытовые хитрости, которые помогут облегчить ваш быт. Делитесь с нами в комментариях, какие из них вы уже успели применить в домашнем хозяйстве? А пока предлагаем узнать как быстро почистить шланг для душа и ещё 5 нестандартных бытовых решений>>


Обратите внимание:







1619
7.04.2024 13:22
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё