Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0


Крот – зверек противоречивый. В сельском хозяйстве его одновременно считают другом и вредителем. С одной стороны, кроты приносят человеку пользу. истребляя опасных для культурных растений насекомых. Также крот разрыхляет почву и обогащает ее полезными минералами. Подземный житель мог бы стать незаменимым помощником, если бы в процессе жизнедеятельности он сам не наносил вред. К сожалению, крот, помимо насекомых, уничтожает полезных для почвы дождевых червей, а также повреждает корни культурных растений. Последнее в свою очередь может стать причиной гибели урожая.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


В последние годы люди всё больше стараются решить проблему нехватки пищи, причём таким способом, чтобы это не вредило ни природе, ни самому человеку. Например, есть множество концепций, направленных на создание тех же продуктов животного происхождения из растений. Однако один американский стартап пошёл ещё дальше и креативнее - его разработчики придумали создавать мясо буквально из воздуха.



+1 0
0
-1 0
Разное    


В погоне за блогерами и новомодными штуками, мы, не раздумывая, скупаем всё то, что рекламируют и нахваливают сотни тысяч людей в Интернете. И совсем неважно, книги это, косметика, телефоны, одежда или кухонная утварь. Впрочем, о последней речь и пойдёт. Рассказываем о том, как не вестись на уловки и сэкономить на бесполезных вещах, которые будут валяться в шкафу без дела.



+1 1
+1
-1 0
Разное    





В 50-х годах прошлого столетия правительство впервые задумалось о том, что социализм в стране вступил в свою полную и неоспоримую фазу победы. Это означало, что настало время воплотить мечты в построении коммунистического общества. В связи с этим была сформулирована обширная программа. Она была направленна на трансформацию общественных отношений. Возникла коммунистическая идея абсолютного взаимного доверия. Тогда власть решила провести захватывающий эксперимент в рамках этой программы. В стране начали практиковать «торговлю без посредников».



+1 1
+1
-1 0



На протяжении многих лет вертикальное озеленение находит свое применение в различных сферах. Наверняка многие видели когда-нибудь здания или стены, покрытые густым зеленым покровом? Вертикальное озеленение находит применение в украшении архитектурных сооружений, и это является одним из его главных достоинств. Оно не только добавляет красоты и изящности всей композиции, но и благоприятно воздействует на климат и общую экологическую ситуацию.





+1 0
0
-1 0
Машины    


Не секрет, что львиная доля когда-то культовых и значимых самолетов в истории авиации уже «на пенсии», однако некоторые модели продолжают эксплуатироваться и сегодня. Подборка самых скоростных истребителей пополняется новыми героями и постоянно обновляется. Вооруженные силы стараются обновлять свой арсенал, чтобы поддерживать его в актуальном состоянии. Рассмотрим рейтинг лучших военных летательных аппаратов по скорости полета.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Наверняка многие обращали внимание на тот факт, что у современных кораблей на носу ниже ватерлинии имеется какой-то странный выступ. Выглядит сей «отросток» откровенно странно, и поначалу может оказаться, что он откровенно вреден для конструкции корабля. Ведь совершенно «очевидно», что идеальная обтекаемая форма намного лучше! Ведь так? На самом деле все не так просто, и в действительности загадочный выступ исключительно полезная штука.




По дням:

  Апрель 2024  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30