Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0


Проблема повышения температуры на планете вредит не только ледникам и экологии в целом - людям также приходится искать всё новые способы, как охладить собственные помещения. Ведь шторы закрывают доступ естественного освещения в помещение, а кондиционеры нельзя назвать экономными. Но не так давно группа учёных из США разработала интересный концепт, призванный и температуру снизить, и свет не ограничивать. А помочь в этом должна, как ни странно... плёнка на окна.



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Советский турбовинтовой бомбардировщик и ракетоносец Ту-95 состоит на службе Отечества с 1952 года. Несмотря на почтенный возраст, самолет едва ли можно считать устаревшим оружием из-за специфики его применения. Придерживаются такого мнения не только в России, но и в других странах, включая США. К слову, последние точно также до сих пор эксплуатируют Б-52, что моложе «Медведя» всего на 3 года. Однако, сегодня речь пойдет не о самолетах как таковых. Обратим наше внимание на необычные пропеллеры советского Ту-95.



+1 1
+1
-1 0


На вооружении ВС РФ состоит много видов стрелкового оружия, способные покрыть любые потребности армии и во время боевых действий, и в спецоперациях. Среди стрелкового оружия есть как современное, созданное не так давно, так и разработанное ещё во времена Советского Союза, которое до сих пор обладает отличными показателями и не нуждается в замене.



+1 0
0
-1 0


Не зря говорят, что все новое – хорошо забытое старое. И цикличность моды затрагивает не только одежду, обувь, но также интерьеры. Novate.ru рассказывает, какие решения родом из 90-х снова в тренде, и почему от них не стоит отказываться. Спойлер: многоуровневые потолки тоже в этом списке.



+1 1
+1
-1 0
Разное    



Стальными решетками на различной бронетехнике уже никого не удивишь. Их обычно называют «противокумулятивные», но действие брони распространяется на довольно узкое направление. Так для чего же нужны такие решетки?





+1 1
+1
-1 0



Садоводство – это искусство, требующее постоянного развития и поиска новых способов улучшения урожая. Истинные огородники знают, что для успешного выращивания растений необходимо применять современные технологии и инновационные решения. Для них давно существует множество современных изобретений, которые помогут упростить и улучшить работу в саду. 



+1 0
0
-1 0



Хорошая новость для тех, кто мечтал о жизни в роскошном доме, который не только уникален, но еще и может плавать на воде. Мечту миллионов воплотили предприимчивые американцы, сумевшие построить и отправить в романтическое путешествие плавучий гостевой дом, который до недавнего времени служил храмом. Это была одна из двух часовен на воде в мире, которая служила главной точкой притяжения молодоженов. Теперь же зале, в окружении ярких витражей находится оригинальное жилое пространство, а по изысканной винтовой лестнице, установленной в центре, можно подняться в спальню.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Персонаж культового шведского сериала «Мост» Сага Нурен имеет расстройство аутического спектра, и поэтому не чувствует эмоции. Чтобы понять наконец, что же такое счастье, к которому все так стремятся, она открыла шведскую энциклопедию, где узнала, что «счастье – чувство внутреннего довольства, невзирая на внешние обстоятельства». Так что же такое счастье с точки зрения науки и какие факторы помогут его достичь? Материал собрал научные факты о счастье.




По дням:

  Апрель 2024  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30