Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0



Все больше и больше людей предпочитают жить в домах из морских контейнеров. Причин такой тенденции несколько: доступность, экологичность и скорость. Особенно альтернативный вид жилища вдохновляет креативную молодежь, мечтающую, как можно скорей обзавестись собственным домом или начать туристический бизнес. Именно по такому пути пошла активная девушка из Западной Африки, которая вместе с единомышленниками умудрилась обустроить 4 небольшие квартиры-студии всего в двух 40-футовых контейнерах.



+1 1
+1
-1 0
Машины    


В Советском Союзе производилось огромное количество разнообразных мотоциклов. Были на отечественном рынке и импортные модели мототехники, привезенные главным образом из стран социалистического лагеря. Как и сегодня, тогдашняя техника подчас круто отличалось по качеству, цене и надежности. Как сейчас, далеко не каждый мотоцикл мог похвастаться хорошими характеристиками. Однако, было несколько моделей, которые советские (и постсоветские) мотоциклисты были готовы отрывать у продавцов с руками.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Поражение Германии во Второй мировой войне имело для бывшего агрессора катастрофические последствия. Однако, пожалуй, самым известным символом этому стала Берлинская стена - громадный барьер, который на протяжении почти тридцати лет разделял немецкую территорию пополам. Самое интересно, что её давно не существует, но история её появления и падения до сих пор будоражит умы людей. Вашему вниманию 5 любопытных фактов о Берлинской стене, разделившей Германию на две части.



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Люди строят корабли уже тысячи лет, и за это время все технологии досконально изучены и отточены. Казалось бы, ничего нового уже нельзя придумать, но современные судостроители продолжают находить новые технические решения. Особенно большое разнообразие можно видеть среди малых судов – катеров и лодок. Разработчики придумывают самые смелые и необычные сочетания принципов и технологий, которые могут сильно удивить.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Если у вас нет дачи, сада, огорода, но при этом вы тяготеете к огородничеству и мечтаете о своём небольшом участке, где можно выращивать овощи и зелень, не спешите отчаиваться. Выход найден. Делимся секретами о том, как и что можно вырастить на подоконнике в собственной квартире (и это далеко не только зелёный лук и петрушка с укропом).





+1 1
+1
-1 0
Разное    




Телогрейка являлась очень популярной и узнаваемой одеждой в прошлом столетии. Сегодня ее также продолжают использовать в повседневной жизни многие граждане. Только теперь этот элемент одежды вовсе не похож на тот, который носили раньше. Но даже несмотря на это, она до сих пор воспринимается как символ СССР.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Ведение домашнего хозяйства может быть сложным, так как ежедневные задачи, начиная от готовки и кончая уборкой, могут вызывать напряжение. Однако опытные домохозяйки знают, как справиться с этим. Их советы являются настоящим сокровищем для тех, кто хочет легко и эффективно справиться с бытовыми делами. Как избавить растительное масло от посторонних запахов? Что делать, если суп получился слишком жирный? И как избежать раздражения на руках при нарезке перца чили? Ответы на все эти вопросы вы сможете найти в нашей сегодняшней статье.



+1 1
+1
-1 0


Вот уже который год продолжается негласное соревнование между производителями снайперских винтовок. Создание высокоточной и дальнобойной винтовки открывает новые перспективы в снайперском деле, хоть она и не подходит для массового использования в вооружённых силах. Очередным же чемпионом в этой области может стать винтовка DXL-5 «Опустошитель».



+1 1
+1
-1 0
Одежда    



Римская империя, по многим аспектам, была воплощением величия и мощи. От их военных тактик до изысканных архитектурных сооружений, римляне всегда стремились к совершенству. И одним из таких небольших, но значительных элементов были гребни на шлемах.




По дням:

  Апрель 2024  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30