Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


В резиденции американских президентов Белом доме есть много интересных мест - всё-таки это место с длинной историей. И далеко не все они связаны с политикой, ведь главы державы тоже люди, которые нуждаются в отдыхе и досуге. Одним из мест был пул Рузвельта, позволявший первым лицам США расслабиться, не выходя из резиденции. И хотя самого президентского бассейна больше нет, история его, несомненно, вызывает интерес.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Готланд - остров Швеции, который притягивает внимание не только своей красотой и уникальной природой, но и загадками, скрытыми под его песчаным покровом. Многие любители приключений и поисков сокровищ мечтают отправиться на Готланд с металлоискателем в руках, чтобы раскрыть тайны этого загадочного места. Однако на острове действует строгое правило: использование металлоискателя запрещено. В чем причина таких ограничений? Сколько сокровищ можно найти на Готланде? Давайте разберемся.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Омский «Трансмаш» в 90-е годы начал активно разрабатывать проект «Черного орла» или объекта 640. Впервые его представили публике более 25 лет назад. Его характеристики поразили многих экспертов. Что же такого особенного было в этом танке?



+1 1
+1
-1 0
Разное    



В мире современной упаковки сложно удивить кого-то новинкой. Однако, есть материал, который не только умудрился стать иконой дизайна, но и превратился в настоящий антистресс для многих людей. Речь идет о пупырчатой пленке, которую многие знают как «пупырку» или «пупырышку», а в научных кругах она называется более официальным названием – полиэтиленовый пузырьковый материал. Но как возникла эта простая, но гениальная идея? Кто стоит за созданием данного материала? История его появления так же интересна, как сам материал.



+1 1
+1
-1 0


Вот уже не первый год Соединенные Штаты и Россия обвиняют друг друга в нарушении договора об ограничении ракетных вооружений. Российская сторона справедливо указывает на размещение новых ракетных комплексов на восточном фланге блока НАТО, в то время как американская сторона напирает на разработку и введение Россией в эксплуатацию новейших ракет. Одной из таких как раз и является 9М729 «Новатор». В свое время она наделала немало шума на Западе. Чем же российская ракета так пугает Вашингтон?





+1 1
+1
-1 0
Машины    


Самоходная гаубица 2С35 «Коалиция-СВ» была презентована широкой публике еще 9 лет назад. Показали комплекс в ходе парада Победы в честь очередного юбилея. Тем не менее, несмотря на принятие в состав вооруженных сил, на протяжении многих лет серийно новинка не производилась. В войсках находилась всего дюжина новейший артиллерийских установок. Когда эта ситуация изменится, никто не знал. И вот относительно недавно стало известно, что 2С35 уже поступает в вооруженные силы в «товарных количествах» и производится серийно. Что же нужно знать о новейшей отечественной разработке?



+1 0
0
-1 0



Когда речь заходит о таком типе строения, как крошечный дом, каждый, представляет себе небольшое жилище (часто мобильное), в котором сложно развернуться, а порой и встать в полный рост. Но это не совсем так. С развитием возможностей индустрии строительных материалов, инновационных технологий и, конечно же, с повышением мастерства разработчиков, сумевших внедрить «умные» дизайнерские фишки, в большинстве случаев удается компенсировать недостаток внутреннего пространства. Ну, а если к этому прибавить еще и увеличение габаритов структур, то домики смогут дать фору даже современным малогабаритным квартирам. Как это и произошло с парковой моделью компании Tru Form Tiny с говорящим названием The Villa Max Tiny House.



+1 1
+1
-1 0
Разное    



В далекие 1969 годы, когда здоровый образ жизни и правильное питание только начинали проникать в сознание людей, один журнал обозревал ассортимент кисломолочных продуктов, доступных советским потребителям. Этот журнал «Здоровье» с энтузиазмом рассказывал о пользе кефира, ряженки, сметаны и варенца. Именно они были широко представлены на магазинных полках. Однако, автор статьи заметил, что продукт, который редко встречается в магазинах, это ацидофилин – кисломолочный напиток, содержащий активные бактерии молочнокислого брожения.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Если не хватает средств на новый автомобиль, совсем не обязательно откладывать покупку. Вопреки устоявшемуся мнению, торговаться можно даже в дилерских центрах. Главное, выбрать правильную стратегию. Рассказываем, какими способами стоит воспользоваться, чтобы приобрести новую машину по заниженной цене.




По дням:

  Апрель 2024  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30