Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


Сделать образ утонченнее, красивее поможет не только каре или локоны, как у Рапунцель. Есть и другие, более деликатные и простые способы, которые помогут добиться яркой внешности минимальными усилиями. Novate.ru рассказывает о них более подробно.



+1 0
0
-1 0


Строительство небоскребов – грандиозный труд целой армии инженеров, архитекторов и прочих специалистов, которые тратят по нескольку лет на его подготовку. Несмотря на то, что современные технологии помогают рассчитать все до мелочей, случаются непростительные промахи. Одним из громких инженерных фиаско является возведение 112-метровой высотки Bridgewater Place в Лидсе, которая чуть не получила приз как «Самое уродливое здание», но и стала главным «возбудителем ветров», а также причиной телесных повреждений пешеходов и даже летального исхода.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Джинсы в Советском Союзе долгое время открыто не продавались. Увидеть их на прилавках государственных магазинов было нельзя. Однако, победить молодежную моду при помощи одних только государственных, бюрократических решений еще не получалось нигде и никогда. А потому в стране процветала контрабанда. Джинсы, как и некоторые другие товары, активно привозились туристами из-за границы. В их числе было немало и спекулянтов, которые были не прочь нажиться на желании «запретного плода» своих соотечественников.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Даже ненужные на первый взгляд вещи могут оказаться очень полезными. Например, битая посуда или плитка — это замечательный материал для создания яркого, креативного и запоминающегося декора, как для дома, так и для дачного участка. Технология работы с этим материалом крайне проста и для нее не понадобится каких-либо особых инструментов. Novate.ru предлагает подборку оригинальных идей, которые любой новичок сможет воплотить в жизнь. Отличный повод не чувствовать себя виноватым после того, как что-то случайно разобьешь.



+1 0
0
-1 0
Машины    


В истории советской авиации были самые разные самолеты, которые отличались не только техническими характеристиками. К ним еще по-разному относились как командование, так и пилоты. И среди большого количества популярных модификаций есть и такие, которые не просто были не в чести - их вообще старались обходить стороной или хотя бы летать на них как можно реже. Именно таким был бомбардировщик Ту-22, которому летчики дали очень меткое как для его репутации прозвище - «Людоед».





+1 1
+1
-1 0


Недостаток места – постоянная проблема в небольших квартирах. В поисках заветных сантиметров прибегают к различным ухищрениям: от встроенной бытовой техники до продвинутых органайзеров. При этом подоконник часто обходят вниманием, воспринимая его лишь как место для горшков с цветами. На самом деле он может играть гораздо больше ролей в интерьере, если использовать его с умом.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Запасы консерв на кухне или в кладовке никогда не помешают

Запасы консерв на кухне или в кладовке никогда не помешают

В жизни то и дело возникают непредвиденные ситуации. Например, закончились необходимые продукты, а вы как раз начали готовить. Или плохая погода не позволяет сходить в магазин. В конце концов, может быть просто лень выходить лишний раз из дома. Если с вами часто такое происходит, запаситесь консервами. Мясные, рыбные или овощные продукты - универсальная палочка-выручалочка для многих блюд. Их легко приготовить на скорую руку, а хранить консервы в кухонном шкафчике или кладовке можно очень долго. Novate.ru подготовил ТОП-10 продуктов, которые непременно стоит купить про запас.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Каждый год большинство автомобилистов необъятного Отечества сталкивается с одной и той же проблемой – образование наледи на стекле и дворниках, которые должны его чистить. Основная проблема этого явления заключается в том, что дворники имеют плохую привычку примерзать к стеклу так, что в итоге резинки и направляющие могут быть легко повреждены. Избежать многочисленных проблем на этот счет поможет простое и доступное средство.



+1 0
0
-1 0
Разное    


У многих в доме хранятся старые сковороды, к которым все во время готовки пригорает, так как покрытия уже не осталось. Получается, что и пользоваться этой посудой невозможно, и выбросить рука не поднимается. В итоге лежат эти сковороды годами без толку, хотя ими можно продолжать пользоваться, а в некоторых случаях они и вовсе незаменимы.



+1 1
+1
-1 0


Каждый, кто хотя бы раз зимовал в дачном доме, прекрасно знает о том, что представляет из себя проблема отопления. Тепло улетучивается из такого дома тем быстрее, чем старше он становится. В таком случае необходимо осуществлять процедуру повторного, дополнительного утепления. Вот только стоит такая операция совсем не мало. Если только не придумать кое-что особенное. Что именно можно сделать на этот счет знает жительница села Озера Полтавской области (Украина) Вера Ивашко.





По страницам:

2 1

По дням:

  Декабрь 2020  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28 29 30 31