Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


Интригующий случай произошел в деревне Либуч (Чехия). К местным властям обратился 83-летний мужчина, который хотел попасть в свой отчий дом, покинутый семьей еще в 1945 г. Цель его визита заключалась в том, чтобы отыскать тайник, сделанный его отцом во время выселения этнических немцев из страны, ведь тогда им было запрещено забирать все нажитое добро с собой. Муниципалитет селения выдал разрешение на осмотр особняка, который уже многие годы использовался в качестве детского сада, но выдвинул одно условие.



+1 0
0
-1 0
Разное    


В магазине мясо продается в упаковке, из-за которой очень сложно определить насколько товар свежий и качественный. Даже при выборе открытого мяса можно упустить важные детали, говорящие о том, что покупать его не стоит. Позаботиться о своем здоровье и вкусном рационе помогут советы от Novate.ru: с ними выбор будет очевидным и правильным.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Сегодня о здоровом питании не говорит только ленивый. Во многом по причине того, что здоровый образ жизни – замечательная тема для всевозможных спекуляций. Временам борцы за него и вовсе доходят до абсурда. То вредно, это вредно, то не ешь, это в рот не бери. Слушая все это, уже есть желание поинтересоваться: а чем вообще питаться то? Салатом небось, да еще и без майонеза?! Вся ирония в том, что большинство вещей хорошо в меру. А потому многие «вредные» продукты на самом деле могут быть даже полезными.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Хотите узнать, где оса на фото выше? А знаете ли вы, что магазинная покупка за 300 российских рублей может помочь создать огромную птицеферму? Как и все, вы заблуждаетесь, полагая, что брокколи - это капуста? Если вам стало хоть чуть-чуть любопытно сейчас, просто прочтите данный материал.



+1 0
0
-1 0
Разное    


С жареной картошкой, с языком, грибами, с ветчиной и сухариками – лишь малая часть тех салатов, которые можно приготовить с кукурузой, сбросив со счетов приевшиеся «Оливье», «Селёдку под шубой», «Мимозу» и «Крабовый». Выбирайте, готовьте, пробуйте и подавайте к столу, с поводом и без, ведь совсем необязательно ждать праздников, чтобы порадовать себя вкусными и оригинальными блюдами, которые будут оценены всем семейством или же внезапно нагрянувшими в гости друзьями.





+1 0
0
-1 0


Многие соотечественники имеют в своей собственности дачные и частные дома, а также бани на своих участках. Все эти постройки как правило оборудованы печами того или иного вида. Рано или поздно источник тепловой энергии может начать беспощадно дымить. Иногда подобное и вовсе случается сразу после постройки! В чем же причина такого поведения печи и что следует сделать, чтобы проблемы подобного толка были решены.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Сделать стильный декор без особых затрат в домашних условиях - легко и просто

Сделать стильный декор без особых затрат в домашних условиях - легко и просто

Глядя на стильные дизайнерские интерьеры, хочется создать похожее пространство и у себя дома. Однако то цены на отделочные материалы «кусаются», то стены кривые, то ремонт придется делать капитальный. Не обязательно превращать комнату в поле битвы, чтобы добиться желаемого результата. Мы подготовили 9 вариантов, которые превратят хрущевку, дом или дачу в стильное и уютное пространство.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Во времена Советского Союза строительство масштабных объектов было практически повседневной практикой. К тому же о существовании немалого количества из них рядовой советский гражданин попросту не догадывался, ведь они были строго засекречены. Однако сейчас о них известно довольно много, правда, сегодня от их величия в большинстве случаев мало что осталось. С уходом в историю большого социалистического государства секретные объекты утратили свое значение и медленно разрушаются, оказавшиеся никому не нужными. Вашему вниманию 4 секретных объекта эпохи СССР, которые сегодня находятся в заброшенном состоянии.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Ситуация, когда вареные яйца плохо чистятся, знакома всем. Особенно проблематично отделить скорлупу так, чтобы она не прилипла к белку и не снималась с ним вместе, если яйца свежие. Когда предстоит очистить одну штуку, еще куда ни шло, а если десяток, например, для приготовления салата? Но проблема решаема. Многие для этого помещают готовый продукт под холодную воду. Но в случае с только купленными яйцами этого недостаточно. Существует более действенный способ, который использовался поварами в столовых во времена Советского Союза. Эта хитрость позволяла за несколько минут очистить большое количество яиц без каких-либо сложностей.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Употребление в пищу овощей – один из важнейших пунктов на пути обеспечения организма человека полезными веществами и минералами. Обойтись в семейном рационе без такого корнеплода, как морковь в большинстве случаев не представляется возможным. Кто-то из соотечественников выращивает морковку у себя на даче. Другие – предпочитают ее покупать на рынке. Третьи в магазине. Вне зависимости от способа получения моркови, все перечисленные категории граждан сталкиваются с необходимостью ее длительного хранения. Как же сделать это правильно?





По страницам:

2 1

По дням:

  Декабрь 2020  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28 29 30 31