Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Одежда    


Осень подкралась незаметно – самое время доставать из шкафа теплые свитера и пальто. И если с уходом за первыми вещами не должно возникнуть никаких трудностей, то с верхней одеждой все намного сложнее. Novate.ru рассказывает, как решать самые распространенные проблемы, которые могут возникнуть с шерстяным пальто.



+1 0
0
-1 0


За десятилетия автомат Калашникова стал не просто безотказным боевым товарищем миллионов солдат, но и символом борьбы. Пускай, далеко не всегда прогрессивной, но такова жизнь. Сегодня сложно отыскать страну на карте, где вообще не было бы ни одного советского автомата. При этом АК регулярно появляется на символике политических организаций и даже целых государств. И хотя творение Михаила Тимофеевича продолжает служить верой и правдой, еще в годы советской власти его не раз пытались заменить на что-то более удачное.



+1 1
+1
-1 0


Морские мины являются достаточно старым видом оружия. Упоминания о первых примитивных морских минах восходят к Китаю XIV века. На сегодняшний день морские мины бывают разных видов и конструкций. Однако, самой известной морской миной, конечно же, являются противокорабельная с «рожками». Наверняка многим всегда было интересно, что находится внутри этих выступов.



+1 1
+1
-1 0


Самозарядный пистолет «Маузера», созданный в 1895 году, так или иначе использовался в большинстве стран мира и стал одним из символов Первой мировой войны. Чаще всего эти пистолеты закупались небольшими партиями для отдельных подразделений или ограниченных категорий военнослужащих. Кроме того, пистолеты нередко покупались офицерами для личного пользования в частном порядке. Почему же от него отказались в России?



+1 0
0
-1 0
Машины    
Недорогие автомобили, пользующиеся повышенным спросом в России/ Фото: renault-portal.ru

Недорогие автомобили, пользующиеся повышенным спросом в России/ Фото: renault-portal.ru

Выбор автомобиля – достаточно сложная задача, особенно на фоне стремительного роста цен. На фоне нестабильной ситуации на рынке покупатели массово скупают машины, чем повышают спрос и, соответственно, стоимость как новых, так и подержанных предложений. Мы собрали рейтинг самых доступных и качественных автомобилей от отечественных и зарубежных марок, которые стали очень популярными в 2022 году.





+1 1
+1
-1 0
Разное    


Обычно, отправляясь в путешествие, хочется получить массу новых впечатлений, а не снова окунутьтся в рутину. Вот только приезд в отель традиционного вида вряд ли поразит - уж больно они похожи не только друг на друга, но и на среднестатистические жилплощади. В этом случае отличным решением станут такие заведения, чей концепт впору назвать уникальным и впечатляющим. Вашему вниманию «пятёрка» нестандартных гостиниц, которые принесут массу положительных эмоций.



+1 0
0
-1 0



В горах Китая на юго-западе курорта Чэндэ можно увидеть две огромные каменные колонны, которые хоть и не могут похвастаться заоблачной красотой, но вот их формы, неприступность и тысячелетние храмы на вершинах имеют огромную притягательную силу. Мало где на земле найдется настолько прекрасное и таинственное место, где органично переплелась природная красота и архитектурное чудо, посмотреть на которое можно лишь с высоты птичьего полета.



+1 0
0
-1 0



Ещё наши бабушки были уверены, что та комната, которую первой видит гость, даже если это почтальон или проверяющий энергосчётчика, должна быть в лучшем виде. Монархи в первом зале дворцов, как правило, вешали самые ценные и дорогие полотна живописцев. Мы сейчас живём немножечко иначе, поэтому современная прихожая оформляется по новым стандартам. О них расскажет материал.



+1 0
0
-1 0
Одежда    


Осень подкралась незаметно, а вместе с ней и переменчивая погода, дожди, холодный ветер. Самое время провести ревизию шкафа и подумать, куда убрать летние вещи. Novate.ru рассказывает, где должна «зимовать» легкая одежда, чтобы она не лежала на виду и не занимала ценное место на полках.




По дням:

  Октябрь 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31