Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Машины    


Ударные вертолеты – это чрезвычайно важное и при этом страшно дорогое семейство боевых машин. На протяжении последних 70 лет они исправно доказывают свою высокую эффективность. Создателями наиболее грозных ударных вертолетов со времен холодной войны остаются США и Россия. На сегодняшний день каждая из стран располагает несколькими моделями подобной техники.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Современные российские РСЗО по большей части являются или прямо советскими разработками, или продуктом модернизации машин, созданных еще при СССР. Парк реактивных систем наиболее вероятного противника живет «Не HIMARS единым». Однако, M142, разработанный в 1996 году, на сегодняшний день является, пожалуй, самой грозной и эффективной установкой в своем классе. Свежие разработки есть и у России. В первую очередь это «Ураган-1М».



+1 0
0
-1 0
Разное    


Рыба – прекрасная альтернатива мясу и мясным продуктам. Она насыщает организм всем необходимым от белков и жиров до микро и макроэлементов, в которых нуждается каждый человек. Но как оказалось, не вся рыба полезна, тем более, если есть её каждый день на постоянной основе. И вот почему.



+1 0
0
-1 0


На протяжении многих лет неоспоримыми лидерами в разработке и производстве снайперских винтовок были американские конструкторы. Создание высокоточной дальнобойной стрелковой системы – дело откровенно непростое и крайне затратное. Создать снайперскую винтовку нового поколения удалось в 2010-е ООО «Конструкторское Бюро Интегрированных Систем», которое было основано братьями Владиславом и Николаем Лобаевыми. Самой известной винтовкой «LOBAEV» на сегодняшний день является СВЛК-14С «Сумрак».



+1 0
0
-1 0
Разное    


Практика мыться при помощи пара среди русских существовала с незапамятных времён. Более того, она мало того, что продолжает пользоваться популярностью, так ещё и стала полноценным отечественным брендом. Поэтому нет ничего удивительного в том, что баня очень прочно вошла в историю и культуру. Однако самое поразительное, что многие вещи, связанные с этим объектом, обывателями попросту неизвестны, хотя определённо заслуживают быть узнанными. Вашему вниманию 14 фактов о русской бане, которые демонстрируют её особое значение в отечественной истории.





+1 0
0
-1 0
Разное    


Кулинарные ошибки допускают все, вне зависимости от багажа знаний. Никто не застрахован от того, что рис получится не рассыпчатым, а липким, котлеты – не сочными, а сухими, оладьи – не пышными, а резиновыми. Novate.ru рассказывает о нескольких распространенных ошибках на кухне, которые портят блюда и заставляют разочаровываться в готовке. Спойлер: исправить их проще простого.



+1 0
0
-1 0
Одежда    


Как бы сильно мы ни любили базовый гардероб, все равно время от времени нужно пополнять шкаф актуальными вещами, которые позволяют создавать стильные и модные образы. Однако после 40 лет к трендам следует относиться осторожно – не все из них смотрятся уместно в аутфите. Novate.ru рассказывает, какую одежду не стоит носить в элегантном возрасте, чтобы не выглядеть нелепо.



+1 0
0
-1 0



В Турции полным ходом идет строительство нового военно-административного комплекса, который значительно превзойдет американский Пентагон. Проект собственного Пентагона, получивший название «Полумесяц и звезда», хоть и имеет пятиугольную форму, тем не менее предусматривает наличие зданий, повторяющих очертания главных символов страны. По словам Эрдогана, новый объект «будет вселять ужас в наших врагов и уверенность в наших друзей».




По дням:

  Октябрь 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31