Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Машины    


В Советском Союзе производилось большое количество мотоциклов. Собирали их на разных предприятиях буквально по всей стране. Особое внимание уделялось тяжелым мотоциклам. Сегодня многие из них граждане вспоминают с теплом и любовью. Были на советском рынке и удачные импортные модели, привезенные главным образом из стран социалистического лагеря. Однако, насколько быстрыми были двухколесные транспортные средства, бороздившие отечественные шоссе и проселочные дороги?



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Кота нужно любить и лелеять. Только при таком отношении питомец ответит хозяину взаимностью. Однако, все полезно в меру, если переборщить с заботой и лаской, то питомца можно и разбаловать. В этом случае у кота портится характер. Животное может стать не только чрезвычайно ленивым, но и по-настоящему несносным. Все это вредно не столько для человека, сколько для самого животного.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


В 988 году от Рождества Христова душегуб, бабник, пьяница, братоубийца (но это не точно) и идолопоклонник Владимир Святославович решительно бросил все свои мерзкие языческие глупости и принял Христа, став человеком исключительно порядочным и добродетельным. Владимир Великий крестил Русь, тем самым на столетия вперед определив культурный путь развития значительной части славянского (и не только) мира. Однако, как и во всем, что делает человек, гладко было на бумаге…



+1 0
0
-1 0
Разное    


Многие люди, жившие в СССР, с ностальгией вспоминают о советских продуктах и признаются, что они были гораздо вкуснее тех, которые сегодня можно найти на прилавках магазинов. Novate.ru предлагает вспомнить, какую еду в Советском Союзе обожал каждый ребенок, и почему.



+1 0
0
-1 0
Машины    


В 1990-е годы Китай стал известен на весь мир как главный копировальный станок планеты. Продукцию каких только брендов и марок не производили в Поднебесной на местный манер. В те годы китайские товары были дешевыми и не слишком качественными. Однако, с тех пор многое поменялось. Кстати, охотно копировали китайцы не только гражданские, но и военные товары. Про нелицензионные автоматы Калашникова, выпущенные в КНР - Тип 56, должен был слышать каждый, кто интересуется современным оружием. Что интересно, на них дело не остановилось.





+1 0
0
-1 0


Освоение космического пространства - важнейшая веха в истории человечества, которая сегодня активно развивается. И она не стала бы реальностью, если бы не создание ракеты, способной вывести человека и полезные грузы на орбиту. Однако мало кто знает, из чего она состоит, чтобы у неё получалось выполнять свои задачи - множество её элементов проектировались десятилетиями и создавались путём проб и ошибок, однако смогли достичь совершенства.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Студия – популярный вариант планировки. Так как большинство современных квартир не отличаются внушительными габаритами, объединение пространства является прекрасной возможностью зрительно сделать комнату больше. Есть только один нюанс: если кухня объединена с гостиной, во время приготовления еды запахи витают по всей квартире. Novate.ru рассказывает, как это предотвратить.



+1 0
0
-1 0



Чивита-ди-Баньореджо – средневековый город Италии, расположенный на вершине холма, в котором спрятаны этрусские пещеры, гробницы и древнеримские цистерны, потихоньку возрождается. Владелец чикагской компании Studio F также не отказался от соблазна внести свою лепту в восстановление, взявшись за реконструкцию старинного дома, в котором сохранились уникальные артефакты и ...древние пещеры.




По дням:

  Октябрь 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31