Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0


Станции метрополитена с дверями на платформе – это так называемый «горизонтальный лифт» или станции закрытого типа. Найти такие можно не только в Санкт-Петербурге. Несколько подобных станций имеется и в Москве. Строить такие начали при Советском Союзе. Однако, например, в Питере к 10 советским «горизонтальным лифтам» было добавлено еще 2 новые станции закрытого типа уже в наше время. Построены они были во время подготовки чемпионата мира по футболу. Так зачем же такие нужны?



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Отклеиваются или вздуваются обои по самым разным причинам: неровное основание, никудышная обработка швов, фрагменты старой отделки на стенах, наклеивание на влажную поверхность, неправильный клеящий состав или нарушения в правилах его нанесения, низкое качество используемого клея и многое другое. Идеально соблюсти все условия может быть очень непросто. Поэтому куда важнее знать, как можно быстро и эффективно устранять обнаруженные проблемы.



+1 0
0
-1 0



Кто на постсоветском пространстве не слышал о роскошном замке в подмосковной деревне Грязь, который Максим Галкин построил для Аллы Пугачевой? Обширное имение с элитной недвижимостью шоумен и поп-звезда решили продать, перебравшись в Израиль. Несмотря на то, что объявленная стоимость в 1 млрд рублей кажется для большинства из нас заоблачной, но те, кто бывал в прекрасном замке, уверены, что цена очень занижена. Так ли это, попробуем разобраться и мы.



+1 0
0
-1 0


Первые ванны появились еще в Древней Индии примерно 5 тысяч лет тому назад. С тех пор ванна и гигиена триумфально шествуют по миру. Вопреки популярному стереотипу не прекращали люди принимать водные процедуры и в Средние века, хотя доступность серьезных водных процедур каждые несколько дней для большинства людей все еще была недоступна. Рост популярности ванны для широких масс начался только во второй половине XIX века, и вот сегодня ванна есть в каждом доме. Но возникает другой вопрос: почему все они короче человеческого роста?



+1 0
0
-1 0
Машины    
Водители-новички на улицах города/ Фото: rudorogi.ru

Водители-новички на улицах города/ Фото: rudorogi.ru

Учась в автошколе, мы судорожно запоминаем все правила. Еще бы, ведь малейшее отступление от них при сдаче экзамена грозит начислением штрафных баллов, а следовательно – прощайте заветные права! По правде говоря, в автошколах водителей готовят именно к сдаче экзаменов, а не к конкретным ситуациям на дороге. Мы зубрим билеты, порой не понимая, почему в той или иной ситуации нужно действовать именно так, а не иначе. А сдача экзамена на вождение сводится к правильному выполнению конкретных маневров, опять же без учета дорожной ситуации.





+1 1
+1
-1 0
Разное    


В каджом климатическом поясе Земли свои особенности погоды. Так, в засушливых районах, где тяжело переносить высокие температуры окружающей среды, постоянно приходится искать решение. Поэтому часто разработчики проявляют изобретательность, придумывая самые разные варианты выхода из ситуации. Именно проблема жары натолкнула иранских архитекторов на создание крыши странного вогнутого вида, однако, как ни странно, они отлично помогают спасаться от жары.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Среди ингредиентов на кухне, которые часто недооценивают, стоит упомянуть именно морковь. Это не только овощ, который можно добавить в супы и овощные гарниры, но ещё и полноценный компонент, с помощью которого можно приготовить пять вкуснейших блюд.



+1 0
0
-1 0



Садовые дорожки на дачном участке называют дачными артериями. Как правило, мы перемещаемся по участку не хаотично, а по определённой траектории, ведущей к тем или иным объектам. Данный материал расскажет, как оформить дачные дорожки не только функционально, но и весьма эстетично.



+1 0
0
-1 0
Разное    


За дефицитом, который был в СССР, вряд ли кто-то скучает, однако именно он развивал логику, смекалку и заставлял изобретать все новые и новые лайфхаки, призванные упростить быт. Novate.ru рассказывает о самых эффективных хитростях, которыми активно пользовались советские хозяйки. Спойлер: они могли склеить разбитую тарелку без суперклея и сделать фарш без мясорубки.




По дням:

  Октябрь 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31