Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0


В годы холодной войны в Советском Союзе было разработано огромное количество разнообразного оружия. Несмотря на бурное развитие ракетостроения после Второй мировой войны, традиционная ствольная артиллерия не только не вышла из «моды» тогда, но и продолжает успешно использоваться по сей день. Одним из ярчайших представителей таковой можно смело считать противотанковую пушку «Спрут-Б».



+1 0
0
-1 0
Разное    


В 2013 году на Дальнем Востоке произошло разрушительное наводнение. Ничего подобного в регионе не наблюдалось на протяжении многих десятилетий. Прецедент оказался настолько ярким, что ученые, инженеры и чиновники уже в четвертый раз за всю историю России задумались над возрождением проекта уникального судоходного канала.



+1 0
0
-1 0


Проблема любого оружия, как, впрочем, и любого другого механизма, созданного человеком, заключается в том, что оценить его надежность и эффективность можно только в реальных условиях. Никакие испытания и тесты не способны заменить реального боевого применения. Как итог, всегда существует неприятная вероятность того, что отлично показывавшая себя полигоне машина в реальности выступит не с лучшей стороны. Это создает отличный повод для работы над ошибками и модернизации.



+1 0
0
-1 0


Когда речь заходит о лучших, наиболее популярных, универсальных и вместе с тем востребованных образцах отечественного оружия, то в первую очередь вспоминают такие вещи, как автомат Калашникова и ручной противотанковый гранатомет. Оба вида оружия стали одним из символов холодной войны во второй половине XX века. Однако, мало кто отдает себе отчет в том, что советская ЗУ-23-2 была не менее популярным, а в некоторых случаях и куда более востребованным видом вооружения.



+1 0
0
-1 0


Казалось бы, политика разумного потребления и любви к природе - это тренд максимум последних десятилетий. Тем более, что в далёком прошлом попросту не было пресловутого пластика, который угрожающими масштабами загрязняет планету, поэтому проблема тогда стояла не так остро. Однако последние находки археологов, которые относятся к периоду Древнего Рима, опровергают такое мнение и дают возможность сделать вывод, что вторичная переработка в некотором смысле существовала уже в Античные времена.





+1 0
0
-1 0
Разное    
В традиционную карбонару никогда не добавляют сливки

В традиционную карбонару никогда не добавляют сливки

Итальянские блюда заняли прочное место в нашей жизни. Дома мы часто готовим пасту, а в кафе заказываем пиццу или равиоли. Вот только в реальности привычная нам «итальянская» еда выглядит совсем не так, как мы себе представляем. Novate.ru предлагает узнать о мифах, связанных с кухне этой солнечной страны. Спойлер: оказывается в карбонаре нет сливок.



+1 0
0
-1 0



Замок Веррес – одно из самых известных средневековых поместий долины Аоста, являющееся военной крепостью, стало первым фортификационным объектом, построенным по новой технологии. Укрепительное сооружение, расположенное на вершине скалистого утеса, является ярким примером моноблочного строительства масштабных архитектурных комплексов. Владелец замка не прогадал, согласившись на эксперимент, новаторский подход к строительству и особые технологии позволили крепости «пережить» натиск недоброжелателей и 200 лет забвения.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Что может быть проще на завтрак или перекус, чем свежие, хрустящие и нежные вафли? При этом не обязательно быть гуру в кондитерском деле, чтобы приготовить венские, бельгийские или голландские варианты. Для этого мы собрали для вас семёрку простых, но самых вкусных рецептов домашних вафель, которые порадуют и маленьких, и взрослых.




По дням:

  Октябрь 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31