Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


Наверняка каждый помнит момент из фильма Леонида Быкова «В бой идут одни старики», как Маэстро, «горячо» спасенный советской пехотой, возвращается на родной аэродром верхом на коне, после чего извиняется перед механиком за то, что «махнуть, не глядя» трофейный Мессер на танк возможности не подвернулось. Удивительно, но вымышленная сцена из фильма невероятно созвучна с одним из случаев, который произошел с Героем Советского Союза, летчиком-истребителем и майором авиации Николаем Константиновичем Шуттом.



+1 2
+2
-1 0
Машины    


В голливудских фильмах про противостояние полиции и бандитов нередко можно увидеть следующую сцену: коп подходит к машине, показывает значок и реквизирует ее у честного гражданина для собственных нужд. Учитывая тот факт, что время сейчас прямо не спокойное, все больше собственников автомобилей задается вопросом: а не начнет ли государство забирать у граждан транспортные средства в случае чего? И главное: есть ли какое-то законное основание так поступать?



+1 1
+1
-1 0
Разное    


В античном полисе Афины существовала легендарная школа, которая была основанная философом Аристотелем. Называлась она Ликей или Лицей. Слава этого древнегреческого учебного заведения сквозь столетия достигла и Российской империи, где был открыт Царскосельский Лицей. Обычно его знают как место учёбы Александра Сергеевича Пушкина, однако на самом деле это элитное учебное заведение, которое стремилось соответствовать античному образцу, дало отечественной истории и культуре огромное количество великих имён.



+1 1
+1
-1 0


Наверняка многие слышали о том, что в Соединенных Штатах Америки делают главным образом патроны с латунными гильзами, в то время как в Советском Союзе и России боеприпасы для стрелкового оружия по большей части производились со стальными гильзами. Так ли все просто на самом деле, и чем в действительности объясняется выбор между сталью и латунью в производстве патронов?



+1 0
0
-1 0


Со времен Первой мировой войны пулемет является одним из важнейших видов станкового и ручного оружия. При необходимости с хорошей позиции один пулеметчик может продолжительное время сдерживать целое подразделение противника. Увы, как-то нечасто речь заходит о том, что один из лучших единых пулеметов на сегодняшний день был создан не где-либо еще, а в Советском Союзе.





+1 0
0
-1 0
Разное    


В самый разгар осени стоит вспомнить о таком кулинарном ингредиенте как тыква. Блюд с ней существует великое множество, однако не все они представляют собой классические запеченные дольки или кусочки, к которым мы привыкли. Мы собрали семь самых вкусных рецептов, которые можно использовать и на завтрак, и на обед, и в качестве десерта.



+1 0
0
-1 0
Машины    
Какой подарок подойдет для автомобилиста?/ Фото: auto.bigmir.net

Какой подарок подойдет для автомобилиста?/ Фото: auto.bigmir.net

Многие автомобилисты настолько сильно влюблены в своих «железных коней», что, казалось бы, вся жизнь вертится вокруг них. В связи с этим выбрать подарок автовладельцу одновременно просто и сложно. Просто потому, что автолюбителю всегда что-то нужно: аксессуары, принадлежности, полезные мелочи, актуальные вещи подороже и не только. А сложно потому, что выбор огромен, и трудно сориентироваться.



+1 0
0
-1 0
Одежда    


После просмотра модных блогов и фотографий стильных звезд появляется непреодолимое желание купить одежду и обувь, увиденную на картинке. Вот только нет никакой гарантии, что вещи, которые отлично смотрятся на знаменитостях, подойдут и нам. Кроме того, вопросы вызывает и практичность выбранных предметов гардероба. Novate.ru рассказывает, какие вещи лучше обходить десятой дорогой, чтобы не испортить свой образ.



+1 1
+1
-1 0



Индия – огромная страна с уникальной культурой, колоритными традициями и завораживающей архитектурой. Она может похвастаться множеством удивительных сооружений, среди которых выделяется форт Джайгарх, который является оборонительным сооружением, нависшим над городом-крепостью с роскошным дворцом, где обитал раджа со своей свитой. Раскинувшись на вершине горной гряды Аравалли, легендарная крепость длиной в 3 километра выделяется ярким пятном на фоне благоухающей зелени благодаря мощным стенам из красного известняка и тем, что ее очертания напоминают фрагменты Великой Китайской стены.




По дням:

  Октябрь 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31