Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0


Компоновка булл-пап часто воспринимается людьми как что-то новомодное, не свойственное отечественной оружейной школе. Первым делом большинство граждан вспоминает какой-нибудь импортный автомат Steyr AUG, получивший широчайшую известность благодаря кинематографу 1980-90-х годов. Однако, в Советском Союзе оружие со смещенным назад магазином и ударным механизмом принялись разрабатывать еще в годы Великой Отечественной войны. Первые теоретические наработки в этой области и вовсе уходят корнями в 1930-е годы.



+1 0
0
-1 0
Машины    


В годы холодной войны в Советском Союзе разрабатывалось самое разнообразное вооружение от шпионских пистолетов до самолетов и ракет нового поколения. Некоторые образцы оружия получались достаточно странным. Например, таким был танк, известный под кодовым обозначением «Объект 150». Как должна была вести огонь бронированная машина, если у нее даже пушки нет?



+1 0
0
-1 0
Машины    


В 2022 году ответственные органы решили со всей серьезностью взяться за нарушителей и особенно за лихачей на российских дорогах. Теперь за некоторые «старые» нарушения правил дорожного движения, допущенные на системной основе, автомобилиста могут не только оштрафовать или лишить прав на управление транспортным средством, но и даже отправить в тюрьму.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


В чем заключается главная проблема нагревания воды? Конечно же, в том, что происходит образование накипи. Рано или поздно любой водонагревательный тэн «зарастает». Запустить ситуацию можно настолько, что он просто прекратит функционировать. Обычно ломаются трубчатые водонагреватели через 5-7 лет непрерывной эксплуатации без очистки. Поэтому тэн стоит время от времени снимать и чистить. Благо сделать это не так сложно, как может показаться на первый взгляд.



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Электромобили давно заняли прочную нишу на рынке машин, тем более, что они полностью соответствуют шагающей по планете тенденции к разумному потреблению и экологичности. Поэтому нет ничего удивительного в том, что в разных странах появляются самые разные концепты электрокаров. Не обошла эта тенденция и отечественный автопром: не так давно «Москвич» провёл презентацию собственного видения того, каким должен быть современный российский электромобиль.





+1 0
0
-1 0
Машины    


Количество смертельных случаев после ДТП могло быть ниже, если бы в нужную минуту под рукой оказались все необходимые средства. К сожалению, многие люди формально относятся к комплектации и сроку годности автомобильной аптечки. А между тем, это важный элемент для поддержания безопасности на дороге. По правилам дорожного движения, водителю запрещено управлять транспортом, если у него нет средств первой медицинской помощи. Как и чем должна быть укомплектована аптечка, срок годности и штрафы – обо всем по порядку.



+1 1
+1
-1 0



В Пиренеях, в полусотне километров от Барселоны находится удивительная горная гряда, вершины которой напоминают каменных истуканов. Местные жители долгое время верили, что причудливые формы лепили «разбаловавшиеся ангелы» поэтому более 1,2 тыс. лет назад на высоте 700 метров был построен мужской монастырь, ставший религиозным центром Каталонии, прославившийся благодаря чудотворной святыне – статуи «Черной Девы Монсерратской».



+1 1
+1
-1 0
Разное    
Делайте заготовки полуфабрикатов на несколько дней

Делайте заготовки полуфабрикатов на несколько дней

Даже если вы – прекрасная хозяйка и королева тайм-менеджмента, все равно не получится успеть сделать на кухне все задуманное в максимально короткие сроки. Novate.ru рассказывает, как экономить время, проведенное за готовкой, чтобы появился шанс потратить его на более нужные вещи (или на себя любимую).



+1 0
0
-1 0
Одежда    


Италия – это про замедление, про наслаждение жизнью, про безмятежность, про эмоциональность, про вкусную еду, про эстетику в каждой детали. И, конечно же, про обаятельных и привлекательных женщин. Итальянки как никто другой знают, как очаровать окружающих. Novate.ru рассказывает о нескольких вещах, которые помогают им создать вдохновляющий образ.




По дням:

  Октябрь 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31