Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Машины    


Технический прогресс не знает границ. То, что еще вчера казалось чем-то фантастическим, сегодня претворяется в жизнь. Увы, далеко не все инновации имеют шанс выбиться в массовое производство. Ярчайшей иллюстрацией такого случая можно смело считать историю самолета «Бэлла-1». Перспективная советская разработка была привлекательна уже тем, что могла приземляться едва ли не в любом месте.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Даже в России автомобилисты как минимум слышали про знаменитые японский кей-кары. Однако, куда меньше известен тот факт, что существуют еще и так называемые кей-треки. Последние очень популярны не только в самой Японии, но и во многих других странах. Покупают их даже в Соединенных Штатах Америки. Более того, есть все основания полагать, что вскоре такие машины станут популярны и в России. Чем же объясняется такая востребованность японских авто?



+1 1
+1
-1 0



В III тысячелетии до нашей эры древние египтяне практически в один миг и на пустом месте начали возводить гигантские пирамиды, при этом мастерски обрабатывая и доставляя в нужное место многотонные каменные глыбы из твердых и прочных скальных пород, включая кварцит, долерит, базальт и гранит. И это не имея даже железных инструментов, не говоря о станках и тяжелой строительной технике. Так что же могло произойти, чтобы вызвать настолько мощный технический рывок, что достижения Древнего Египта до сих пор считаются одними из самых удивительных и важных?



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Во второй половине XX века советские и американские конструкторы подчас выдвигали самые невероятные концепции и конструкции летающих машин. Так, в 1960-е годы в СССР попытались создать летающую амфибию. Предназначалась она для обнаружения и уничтожения вражеских подводных лодок и называлась МВА-62.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Сложно отыскать человека, который бы не любил жареной картошки. Еще сложнее отыскать человека, который бы не любил картофель фри! Вот только есть одна «маленькая» проблема. Оба блюда одинаково вредны. В первую очередь связано это с использованием подсолнечного масла в процессе готовки. Возникает вопрос: а нельзя ли как-то обойтись без него? Нельзя. Но можно качественно сократить объем его использования.





+1 0
0
-1 0
Одежда    


Модные тренды всегда вызывают неоднозначные эмоции. Кто-то их игнорирует, кто-то не упускает возможности добавить в свой арсенал несколько стильных дизайнерских вещей, а кто-то подхватывает только те веяния, которые не идут вразрез с их собственными представлениями об идеальном гардеробе. Как бы то ни было, есть вещи, вышедшие из моды, которые действительно стоит выкрасить и выбросить. Более подробно о них – в статье Novate.ru.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Любая профессия, как и всё в этом мире, имеет своё начало и конец. В определённый период они становятся очень актуальными и активно развиваются, однако прогресс неумолим, и со временем они оказываются устаревшими или вовсе исчезают. Однако именно они стали часто оказывались предтечами тех родов деятельности, которые сегодня являются очень нужными. Вашему вниманию «девятка» некогда востребованных профессий, которые не дожили до наших дней.



+1 0
0
-1 0
Машины    
Какие расходники автомобиля быстро «заканчиваются» и требуют замены?/ Фото: amastercar.ru

Какие расходники автомобиля быстро «заканчиваются» и требуют замены?/ Фото: amastercar.ru

Интенсивность изнашивания отдельных деталей и узлов автомобиля зависит как от самого транспортного средства, так и от действий автомобилиста. Однако есть самые уязвимые детали, которые выходят из строя раньше остальных. Сроки их замены определяются качеством сборки и заявленным эксплуатационным ресурсом.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Как часто вы выбрасываете продукты, у которых истек срок годности? Думаем, такие ситуации происходят регулярно. А ведь если правильно подойти к вопросу хранения еды, подобного исхода с легкостью можно избежать. Novate.ru рассказывает, какие продукты можно заморозить, чтобы нужные ингредиенты всегда были под рукой, и вам не приходилось тратить деньги на закупку новой еды, взамен той, что испортилась.




По дням:

  Октябрь 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31