Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0


Мирная альпийская страна в 2015 году отметила 300-летие своего нейтралитета. Швейцарию миновало обе мировые войны. Впрочем, «мирной» она всегда была весьма относительно. В Средние века этот бедный горный край подарил Европе лучшую пехоту на континенте. Все местные мужчины от 19 до 31 обязательно проходят военную службу, а еще в горной стране есть собственные оружейные компании. Самой известной была и остается «Schweizerische Industrie Gesellschaft» или просто SIG.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Отправившись в конце осени на русский север - туда, где живет якуты, можно стать свидетелем того, как местные жители пилят на реках лед и куда-то увозят. Очевидно, что ведется заготовка данного «материала». При этом возникает вопрос: зачем кому-то вообще нужно пилить и заготавливать лет на севере? Кем и для чего он используется?



+1 2
+2
-1 0
Разное    


«Кто не работает, тот ест. Учись, студент!» - говорил верзила Федя в исполнении Алексея Макаровича Смирнова в советской комедии «Операция Ы и другие приключения Шурика». Каждый, кто смотрел этот фильм, хорошо помнит сцену распределения алкоголиков, тунеядцев и хулиганов на общественно полезные работы. Однако приходилось ли задумываться над тем, откуда в принципе взялось слово «тунеядец»?



+1 0
0
-1 0
Разное    


Метрическая или международная десятичная система была изобретена во Франции в XVIII веке. Несмотря на ряд недостатков, метрическая система является куда более простой для понимания и освоения с позиции логики. Постепенно подавляющее большинство стран отказалось от национальных систем измерения в пользу метрической. Даже англичане отказались от своей системы в пользу французской разработки. Последней крупной страной, пользующейся английской системой мер и весов, остаются США. Из-за этой «американской упертости» несколько раз случались серьезные происшествия.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


На нашей планете можно найти огромное количество удивительных мест, как рукотворных, так и естественных. И ежегодно миллионы людей приезжают в самые разные части планет, чтобы получить новые впечатления и увидеть в том числе великие исторические места. И, сколько бы ни было некоторым из них лет, они продолжают привлекать миллионы посетителей. Вашему вниманию 13 исторических памятников, которые стали известнейшими туристическими достопримечательностями.





+1 1
+1
-1 0



Строительная отрасль во все времена была главнейшим направлением в развитии любой цивилизации. По этой причине зодчие, начиная с древнейших времен, охотно экспериментировали и внедряли новые технологии, основанные на возможностях тех времен, конечно же. Современные строители также не отстают от специалистов других направлений, стараются разрабатывать самые эффективные методики и материалы, о которых сейчас и поговорим.



+1 1
+1
-1 0
Машины    
Какие автомобили ушли с российского рынка, но их так не хватает отечественным водителям?/ Фото: rg.ru

Какие автомобили ушли с российского рынка, но их так не хватает отечественным водителям?/ Фото: rg.ru

В начале этого года автомобильный рынок РФ претерпел колоссальные изменения: теперь больше 50% от объема продаж принадлежат АвтоВАЗу и китайским автоконцернам, включая Chery, Geely и Haval. И это явно отличается от той ситуации, к которой привыкли российские потребители за последние двадцать лет. Мы решили собрать топ автомобилей, ставших легендарными на отечественном авторынке, но ушедших с него в 2022 году.



+1 0
0
-1 0


Балкон часто превращается в неорганизованную кладовку – там просто бросают все вещи, которые не поместились в остальных комнатах. Если у вас так же, предлагаем несколько отличных вариантов, как грамотно организовать хранение на балконе или лоджии, даже если помещение не отличается большими габаритами. Novate.ru выступаете за порядок, а не хаос.



+1 0
0
-1 0


А вам знакома эта ситуация? Сделали ремонт, установили новую кухню, провели генеральную уборку, повесили красивые шторы, а чувства уюта как не было, так и нет. Какая уж тут готовка или вечерние разговоры по душам за чашкой чая, если на кухне даже находиться не хочется? Всему виной эти несколько вещей. Novate.ru советует поскорее нейтрализовать их, чтобы ничто не портило ваш имидж хорошей хозяйки.




По дням:

  Октябрь 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31