Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


Речь идет не о пропавших продуктах с неприятным запахом, на которых уже появилась плесень, а о тех, которые выглядят и пахнут нормально, но дата на упаковке говорит о том, что хранить их уже нельзя. Novate.ru рассказывает, где найти применение таким продуктам, если вам жалко их выбрасывать.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Смотрим на Японию, потом смотрим на Соединенные Штаты Америки, потом еще раз на Страну восходящего Солнца и задаем резонный вопрос: что было в голове у императора Хирохито, когда он все-таки решился влезть в войну с, пожалуй, первой экономикой на планете на тот момент? Неужто шовинистическая и милитаристская риторика собственной пропаганды солярными символами вызвала помутнение рассудка? На самом деле нет. У Японии был план, и она его придерживалась.



+1 0
0
-1 0
Машины    


В конце XIX столетия огромное распространение получили велосипеды с большим передним колесом. Мода на них быстро прошла, однако странные на вид велосипеды оказались настолько яркими, что оставили после себя мощнейший культурный след. Сегодня со знаменитыми «Пенни-фартинг» ассоциируется целая эпоха. Но приходилось ли когда-нибудь задумываться над тем, зачем велосипедам вообще потребовалось такое большое переднее колесо?



+1 1
+1
-1 0


Подствольный гранатомет для штурмовой винтовки на сегодняшний день является одним из самых распространенных видов вспомогательного оружия и одним из самых популярных тактических аксессуаров. Широчайшее распространение данное изделие получило в конце XX века. Но приходилось ли когда-нибудь задумываться над тем, когда и кем был создан первый в истории подствольный гранатомет?



+1 0
0
-1 0
Машины    
Какие водительские привычки могут сильно навредить за рулем?/ Фото: proavto21.ru

Какие водительские привычки могут сильно навредить за рулем?/ Фото: proavto21.ru

Концентрация внимания и быстрая реакция – обязательные условия безопасности на дороге. Постоянно быть в форме довольно сложно, поэтому у каждого водителя есть свои способы борьбы с упадком сил. Но мало кто задумывается, почему возникает сонливость и рассеянность. А между тем, замедленную реакцию могут спровоцировать безобидные на первый взгляд привычки. Какие из них подтачивают организм и съедают ценные ресурсы – давайте разбираться.





+1 1
+1
-1 0
Машины    


Если главной фишкой американского флота всегда было использование так называемых авианосных ударных групп, то в Советском Союзе в годы холодной войны ставку решили сделать на применение большого количества атомных подводных лодок. Просто сравните: в СССР на вооружении стояло 243 АПЛ, в то время как в США на сегодняшний день имеется всего 68 подобных субмарин. Впрочем, далеко не все субмарины в составе флотов двух стран были ядерными. Самой интересной советской дизель-электрической субмариной можно смело считать крошечную «Пиранью».



+1 0
0
-1 0


Китай вот уже не один год является активным игроком в гонке за научно-техническим прогрессом. И пусть за той же Японией в плане цифровых инноваций в принципе мало кто способен угнаться, по ряду проектов КНР явно сумела обогнать всех. Например, когда китайские власти решили заняться созданием искусственных островов, то они не стали закупать необходимое для этой деятельности оборудование у кого-то другого, а придумали его сами. В результате получился огромный бурильный корабль, аналогов которому на планете пока не найти.



+1 0
0
-1 0
Одежда    


Ни один образ не будет выглядеть по-настоящему стильным, если вы не сможете подобрать к нему подходящую обувь. При создании аутфита мы уделяем ей минимум времени, а ведь именно этот элемент является связующим звеном и завершающим штрихом в образе. Novate.ru рассказывает, какая обувь вернулась из нулевых, чтобы вновь захватить осенний модный Олимп.



+1 0
0
-1 0



При упоминании о достижениях в архитектуре в период социалистических преобразований, кроме как бетонные здания не приходят на ум. Несмотря на эксперименты и стремление архитекторов создавать что-то особенное, режим наложил свой отпечаток на эстетику большинства городов соцлагеря, кроме единственной республики, находящейся за океаном. Куба, точнее сказать, ее столица, может похвастаться необычным миром красок и разнообразием стиля.




По дням:

  Ноябрь 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28 29 30